Самые горячие трансферы четверга (18 августа): «Наполи» арендовал сына Диего Симеоне, «Сток Сити» – сына Рори Дилапа, «Вулверхэмптон» раскошелился на Матеуса Нуньеса

Самые горячие трансферы четверга (18 августа): «Наполи» арендовал сына Диего Симеоне, «Сток Сити» – сына Рори Дилапа, «Вулверхэмптон» раскошелился на Матеуса Нуньеса - фото

Этот выпуск рубрики можно было бы назвать «Отцы и дети». Нет, серьёзно: два героя из трёх – сыновья известных в прошлом игроков. И так совпало, что они перешли в другие команды этим летом. Да ещё и в один день.

Третий переход не соответствует данному критерию – но и о нём есть что сказать.

Редакция рекомендует:

Джованни Симеоне («Верона» – «Наполи»; годичная аренда с обязательством выкупа)

Условия трансфера несколько замысловаты. Официальных сведений на этот счёт нет. Вот что пишет журналист Джанлука Ди Марцио:

  • годичная аренда игрока обойдётся «Наполи» в 3,5 млн. евро;
  • обязательство выкупа станет обязательством, если выполнится хотя бы одно из двух условий: либо «Адзурри» выйдут в Лигу чемпионов, либо Симеоне достигнет определённого количества матчей и голов;
  • если дело дойдёт до выкупа, «Верона» получит 12 млн. евро. К этой сумме также добавятся бонусы.

Кстати, Джованни Симеоне – это сын Диего Симеоне, главного тренера мадридского «Атлетико».

Лиам Делап («Манчестер Сити» – «Сток Сити»; годичная аренда без права выкупа)

Тот случай, когда перспективный футболист на время переходит в другую команду, чтобы развиваться и регулярно выходить на поле. «Сити» рассчитывает на англичанина, но сейчас лучше поступить так.

А ещё это случай из разряда «Яблоко от яблони недалеко падает». Рори Делап, отец Лиама, провёл 208 матчей за «Сток Сити» с 2006 по 2013 гг. Он (Рори) прославился своими вбрасываниями мяча из аута. Его вбрасывания нередко становились результативными передачами.

Матеус Нунес («Спортинг», Лиссабон – «Вулверхэмптон»; 45 млн. евро, по данным Transfermarkt)

Это самый дорогой трансфер дня. Между прочим, «Барселона» подписала Роберта Левандовского за такую же сумму. Португалец и поляк делят 13-е и 14-е места в списке самых дорогих трансферов этого лета (на момент публикации материала, разумеется).

О Матеусе Нунесе. «Вулверхэмптон» подтвердил, что это самое дорогое приобретение в истории клуба. Официальных данных о стоимости сделки нет. Инсайдер Фабрицио Романо пишет, что «Спортинг» получит 45 млн. евро гарантированно и до 5 млн. евро в виде бонусов.

Контракт португальца рассчитан до 30 июня 2027 года. Он содержит опцию продления на 1 год.

Нунес может дебютировать за «Волков» уже в матче Премьер-лиги против «Тоттенхэма», который состоится послезавтра.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5