Самые горячие трансферы 13 января: Вегхорст покинул «Бешикташ» и перешёл в МЮ на правах аренды, «Вулверхэмптон» подписал экс-полузащитника «Ювентуса» (13.1.2023)

Samye gorjachie transfery 13 janvarja Veghorst pokinul Beshiktash i pereshjol v MJu na pravah arendy, Vulverhjempton podpisal jeks-poluzashhitnika Juventusa 13-1-2023

«Футбол-Фан» возвращается к рубрике «Самые горячие трансферы дня». Не то чтобы мы о ней забыли, но надо было дождаться чего-то значимого. И вот свершилось.

Сегодня всё самое интересное происходило в английской Премьер-лиге. Речь пойдёт о двух известных футболистах, которые сменили прописку. Один из них проявил себя на чемпионате мира. Второй играл в финале Лиги чемпионов.

Материал основан на информации из официальных источников и инсайдах от Sky Sports. Поехали!

Редакция рекомендует:

Ваут Вегхорст (расторжение аренды в «Бешикташе» – переход из «Бёрнли» в МЮ на правах аренды до конца сезона)

Как и ожидалось, голландский нападающий сменил «Водафон Парк» (так называется стадион «Бешикташа») на «Олд Траффорд». Он расторгнул одно арендное соглашение и заключил другое.

Сначала «Чёрные орлы» отрапортовали об уходе Ваута Вегхорста. Стороны расстались по взаимному согласию. В пресс-релизе клуба Турецкой Суперлиги сказано, что он получил 2,825 млн. евро в виде компенсации за досрочный разрыв арендного договора.

Последний был рассчитан на весь нынешний сезон. Вторую часть кампании голландец проведёт в «Манчестер Юнайтед».

Sky Sports утверждает, что:

  • «Бешикташ» получил 2,5 млн. фунтов;
  • МЮ заплатил «Бёрнли» чуть больше – 2,6 млн. фунтов;
  • «Красные дьяволы» возьмут зарплату форварда на себя в полном объёме;
  • договор не содержит ни опции, ни обязательства выкупа.

Марио Лемина («Ницца» – «Вулверхэмптон»; полноценный трансфер)

Это о нём шла речь в заголовке. Полузащитник провёл в «Ювентусе» два сезона – 2015/16 и 2016/17. Он даже поучаствовал в финале Лиги чемпионов.

Габонец уже выступал в английской Премьер-лиге за «Саутгемптон» и «Фулхэм».

С января прошлого года Лемина защищал цвета «Ниццы». В этом сезоне он отметился 1 голом и 1 ассистом в 22 поединках за «Орлят» во всех турнирах. Буквально в среду полузащитник помог команде разгромить «Монпелье» в Лиге 1 (матч завершился со счётом 6:1).

Марио Лемина заключил контракт с «Вулверхэмптоном» на 2,5 года. Он содержит опцию продления на 12 месяцев.

Габонец будет выступать за «Бродяг» под 5-м номером.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5