«Сампдория» разгромила «Брешиа», пропустив первой на 12-й минуте

«Сампдория» разгромила «Брешиа», пропустив первой на 12-й минуте - фото

«Сампдория» уступала «Брешиа» до 34-й минуты, но затем команда Клаудио Раньери отправила в ворота соперника 5 мячей. «Блучеркьяти» одержали свою самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Безвыигрышная серия «Ласточек» в Серии А продлилась до 4 поединков. В последний раз команда побеждала в чемпионате ещё 14 декабря.

Подопечные Раньери располагаются на 16-й строчке в турнирной таблице, а «Брешиа» – на 19-й, предпоследней.

«Сампдория» – «Брешиа» – 5:1 (Линетты, 34, Янкто, 45+3, Квальярелла, 69, пен., 90+2, Капрари, 77 – Чансельор, 12)

В начале встречи гости реализовали угловой. Ромуло выполнил подачу от флажка, а Эрнесто Торрегросса выиграл воздух и переправил мяч ближе к дальней штанге. Джон Чансельор открыл счёт.

Маноло Габбьядини выиграл позиционную борьбу у Стефано Сабелли и откатил снаряд на Якуба Янкто. Чех навесил в штрафную. Алеш Матею попытался вынести мяч, но в результате у него получилась скидка на Кароля Линетты. Поляк не простил соперника за ошибку.

Через несколько минут Якуб Янкто забил гол в раздевалку после навеса Кароля Линетты с фланга.

Во втором тайме в ворота «Брешиа» был назначен пенальти. Мяч попал в руку Массимилиано Мангравити после удара Мортена Торсбю. Футболисты находились недалеко друг от друга, но арбитр всё равно решил указать на точку. Фабио Квальярелла сделал счёт 3:1.

Джанлука Капрари поразил ворота «Ласточек» головой с близкого расстояния.

В компенсированное время Фабио Квальярелла оформил дубль. Он перебросил мяч по дуге через Есса Йоронена, вратаря гостей.