«Сампдория» и «Фиорентина» выдали голевую феерию, «Парма» победила «Сассуоло»

«Сампдория» и «Фиорентина» выдали голевую феерию, «Парма» победила «Сассуоло» - фото

«Фиорентина» разгромила «Сампдорию» в матче 24-го тура Серии А и отдалилась от зоны вылета на расстояние 6 очков. Каждая из команд заканчивала встречу вдесятером.

«Парма» одержала минимальную победу над «Сассуоло» и вплотную приблизилась к еврокубковой зоне (то есть к 6-му месту в турнирной таблице). «Крестоносцы» и «Верона» набрали по 35 очков.

«Сампдория» – «Фиорентина» – 1:5 (Габбьядини, 90 – Торсбю, 8, аг, Влахович, 18, пен., 57, Кьеза, 40, пен., 78)

Удаления: Мурру, 39 – Бадель, 44

На 8-й минуте полузащитник хозяев Мортен Торсбю срезал мяч в ворота своей команды. Он пытался нейтрализовать прострел в штрафную площадь.

К 78-й минуте Душан Влахович и Федерико Кьеза оформили по дублю. Серб стал одним из 4 футболистов, рождённых в 2000 году, которым удалось забить не меньше 5 мячей в одной из европейских топ-лиг в этом сезоне. Деян Кулусевски тоже отличился 5 раз, Эрлинг Холанд – 8, а Джейдон Санчо – 13.

Маноло Габбьядини размочил счёт на исходе основного времени. Нападающий забил головой в падении после передачи Омара Колли.

«Сассуоло» – «Парма» – 0:1 (Жервиньо, 25)

Жервиньо, пропустивший последние 5 матчей «Крестоносцев», отметил возвращение на поле точным ударом. На 25-й минуте ивуариец замкнул прострел Андреаса Корнелиуса.

На 42-й Маттео Дармиан покинул поле из-за травмы. Его заменил Винсент Лаурини.