Садио Мане вошёл в заявку сборной Сенегала на ЧМ-2022, но ему далеко до выздоровления (11.11.2022)

Садио Мане вошёл в заявку сборной Сенегала на ЧМ-2022, но ему далеко до выздоровления (11.11.2022) - фото

Опасения касательно того, что Садио Мане может пропустить ЧМ-2022 из-за травмы, не подтвердились. Нападающий «Баварии» вошёл в заявку сборной Сенегала. Правда, он ещё не скоро вернётся в строй.

Мане повредил головку малоберцовой кости правой ноги. Это произошло в матче Бундеслиги против «Вердера», который состоялся 8 ноября. Диагноз обнародовали представители мюнхенского клуба, однако они затруднялись сказать, когда футболист вернётся в строй.

Сборная Сенегала огласила заявку на катарский чемпионат мира сегодня. Садио Мане есть в списке. Правда, его состояние пока вызывает вопросы.

Главный тренер «Львов Теранги» Алиу Сиссе объяснил: «Мы отслеживаем случай Садио Мане. Мы отправили доктора из национальной команды. Он провёл весь день в Мюнхене, а потом – в Австрии, чтобы провести обследование.

Сегодня поступили хорошие новости. Ему не потребуется операция. Это замечательно».

«Из-за травмы Садио пропустит от недели до 10 дней. Потом мы проведём контрольное МРТ.

Я хотел бы сохранить его в составе. У нас была подобная ситуация с Исмаилой Сарром на Кубке африканских наций, и мы очень хорошо со всем справились».

«Садио Мане – особенный футболист. Мы отслеживаем его состояние. Надеемся, что будет улучшение через неделю или две.

Регламент позволяет мне внести изменения в состав, если Мане не будет готов. Мы настроены оптимистично. Мы сделаем всё, что только можем, чтобы вернуть его в строй».

Сенегал возьмёт старт на мундиале 21 ноября. В этот день действующий чемпион Африки сразится с Нидерландами. 25 ноября команда сыграет против Катара, а 29-го – против Эквадора.

Редакция рекомендует:

Что касается «Баварии», ей осталось провести только 1 матч до паузы, связанной с чемпионатом мира. Завтра мюнхенский клуб сыграет на выезде против «Шальке».

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман напомнил, что Садио Мане не примет участие в этом поединке: «Мы проведём ещё одно обследование через 10 дней и посмотрим, как проходит восстановление.

Конечно, Сенегал хочет, чтобы он за них сыграл. Но если он испытывает боль, он не может играть. Здоровье важнее футбола. Так и в нашем случае, и во всех остальных».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5