С 11 января в EFL ввели обязательное двойное тестирование на коронавирус

С 11 января в EFL ввели обязательное двойное тестирование на коронавирус - фото

С 11 января все 72 клуба английской футбольной Лиги (EFL) будут проходить тестирование на коронавирус дважды в неделю. EFL, в отличие от Премьер-лиги, ранее не проверяла своих игроков регулярно и вместо этого полагалась на то, что они сообщали о симптомах и отслеживали контакты с ранее зараженными людьми.

Повторное введение программы тестирования по всей лиге следует за одним раундом обязательной сдачи тестов, который начался 4 января.

Важно отметить, что из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом с декабря в EFL более 50 игр были отменены. Предполагается, что программа тестирования, проводимая два раза в неделю, будет стоить 10 000 фунтов стерлингов в неделю для каждого клуба. Эта процедура финансируется Ассоциацией профессиональных футболистов (PFA).

Стоит указать, что с 28 декабря Премьер-лига тестирует своих игроков и клубный персонал дважды в неделю. За этот период было зафиксировано рекордные в сезоне 40 положительных случаев.

В своем заявлении главный исполнительный директор EFL Тревор Берч сказал: «Мы неоднократно утверждали, что соблюдение строгих протоколов, введенных во время повторного старта прошлым летом, а затем во всех клубах с начала сезона, будет нашим лучшим шансом победить вирус и продолжать играть матчи».

Гордон Тейлор, исполнительный директор PFA, добавил: «В свете нынешнего увеличения случаев COVID-19 и последующего ужесточения правительственных правил PFA и EFL согласовали усиленные меры по защите игроков, персонала и их семей».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5