Руни: «Я хотел завершить карьеру в «Манчестер Юнайтед»

Руни: «Я хотел завершить карьеру в «Манчестер Юнайтед» - фото

Уэйн Руни признался, что хотел выступать за «Манчестер Юнайтед» до конца карьеры. Вместе с тем игрок отметил, что покинул «Олд Траффорд» вовремя.

Сегодня форвард проведёт 120-й и последний матч за сборную Англии. Руни появится на поле под 10-м номером. Фабиан Делф передаст нападающему капитанскую повязку, когда тот выйдет на замену.

Кроме того, до стартового свистка футболисты «Трёх львов» организуют Руни почётный коридор.

33-летний нападающий заявил, что не повесит бутсы на гвоздь на родине. Вместе с тем он отметил, что хотел выступать за «МЮ» до конца карьеры.

Вспоминая период пребывания на «Олд Траффорд», Уэйн Руни сказал: «Конечно, я скучаю по тем временам. Выступление за «Манчестер Юнайтед» стало вершиной моей карьеры, я очень долго пробыл в команде. С другой стороны, я вовремя ушёл».

«Прежде всего я сделал это ввиду отсутствия регулярной практики. Я всегда был одним из тех футболистов, которые хотят играть в каждом матче».

«Конечно, я обсудил этот вопрос с менеджером. У меня сложилось впечатление, что я не выходил бы на поле очень часто. Соответственно, я принял правильное решение и выбрал подходящий момент для ухода».

«Конечно, в идеале я хотел бы остаться в «Манчестер Юнайтед» до конца карьеры, но футбол изменился. В нём случается разное, и на то есть свои причины».

«Я возвращался на «Олд Траффорд» несколько раз. Буду там ещё и после Рождества. Посмотрю игру команды, запланированную на это время».

Товарищеский матч Англия – США состоится сегодня в 23:00 на «Уэмбли».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5