Руни: «Я ещё долго буду помнить последнюю игру за сборную»

Руни: «Я ещё долго буду помнить последнюю игру за сборную» - фото

Уэйн Руни отметил, что ещё долго будет помнить свой последний поединок за сборную Англии. Нападающий окончательно завершил международную карьеру вчера, в товарищеской встрече с командой США на «Уэмбли».

«Три льва» обыграли соперника со счётом 3:0. Экс-игрок «Эвертона» и «МЮ» появился на поле на 58-й минуте, заменив Джесси Лингарда. Руни выступил под 10-м номером и с капитанской повязкой на рукаве.

Лучшему бомбардиру в истории «Трёх львов» не удалось поразить ворота американской команды. Так или иначе, он остался доволен тем, как прошёл его последний матч за сборную. Особенно это касается приёма со стороны болельщиков.

«Когда я вернулся на «Уэмбли», болельщики прекрасно встретили меня. Этот момент хочется прокручивать в голове снова и снова», – сообщил Уэйн Руни.

«Я знаю, что нечто подобное было организовано впервые. Знаю, насколько всем это понравилось. В то же время ребята, Гарет Саутгейт и то, что они пытаются делать, не остаются без внимания. Надеюсь, через несколько лет кто-нибудь из нынешнего состава тоже будет удостоен подобной чести за достижения в сборной Англии».

«Всё прошло так, как я себе представлял. В первую очередь хочу отметить последние несколько дней, проведённые с командой. Они прошли здорово. Мне было приятно смотреть на то, как игроки работают и развиваются».

«Завершение международной карьеры прошло великолепно. Я думаю, что ребята отлично сыграли. Матч получился на славу. К сожалению, мне не удалось забить, но я буду помнить этот вечер очень долго».

«Думаю, здорово, что Футбольная ассоциация отмечает футболистов, которые добились успеха на международном уровне, представляя Англию».

«Это правильно. Уверен, что подобные мероприятия ещё будут. Лично мне было очень приятно. Я попросил Гарри Кейна, чтобы именно он вручил мне награду. Надеюсь, что через 10 лет уже я буду его награждать».

«Команда находится в надёжных руках. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, когда я был в тренировочном лагере на этой неделе. Гарет Саутгейт великолепно работает с игроками. Они тоже прекрасно занимаются под его руководством».

«Это очень сильная группа молодых исполнителей. Уверен, что они добьются многого в ближайшие несколько лет. Они близки к тому, чтобы стать следующей командой, которая завоюет трофей для Англии. Я – один из тех, кто верит в это».

Редакция рекомендует:

Теги: #Уэйн Руни
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5