Руни: «В Англии к футболистам отнеслись, как к морским свинкам»

Руни: «В Англии к футболистам отнеслись, как к морским свинкам» - фото

Капитан «Дерби Каунти» Уэйн Руни обвинил правительство Великобритании и футбольных чиновников в том, что во время вспышки коронавируса они относились к спортсменам «как к морским свинкам». Если кто-либо в семье игрока заразится от него, англичанин не простит этого.

На Туманном Альбионе не спешили останавливать национальное первенство до тех пор, пока не стало известно о заражении Микеля Артеты, менеджера «Арсенала». Вскоре после этого чемпионат закрыли на карантин.

Редакция рекомендует:

Уэйн Руни написал в своей колонке в The Times: «Почему мы ждали до пятницы? Почему Микель Артета должен был заболеть, прежде чем в Англии начали делать правильные вещи?»

«Это была нервная неделя для игроков, персонала и их семей. В этот период чувствовалось, что правительству, Футбольной ассоциации и Премьер-лиге не хватало лидерских качеств».

«После экстренного заседания правильное решение наконец-то приняли. До этого складывалось примерно такое впечатление, что к футболистам в Англии относились, как к морским свинкам».

«Я осведомлён о состоянии своего здоровья. Если кто-либо из моей семьи заразится от меня, потому что я играл, когда это было небезопасно, и они серьёзно заболеют, мне придётся всерьёз задуматься о том, стоит ли мне ещё выступать. Я никогда не простил бы этого властям».

«Все остальные виды спорта – теннис, «Формула-1», регби, гольф, футбол в других странах – ушли на карантин, а нам сказали, что нужно продолжать выступать».

«Я думаю, у многих футболистов возник такой вопрос: «Возможно, каким-либо образом в этом замешаны деньги?»

«Мы с радостью будем играть до сентября, если сезон продлится до этого момента. Вот как всё должно быть. Это наша работа. Пока мы знаем, что играть безопасно и зрителям ничто не угрожает, мы будем выступать».

«Следующий чемпионат мира пройдёт в ноябре и декабре 2022 года. В общем-то, эту ситуацию можно использовать как возможность и завершить сезон 2019/20 позже в этом году, а потом готовиться к 2022-му, начав следующие две кампании зимой».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5