Руни сыграет прощальный матч за сборную Англии в ноябре

Руни сыграет прощальный матч за сборную Англии в ноябре - фото

Уэйн Руни примет участие в товарищеском матче между сборными Англии и США, который состоится 15 ноября на «Уэмбли». Об этом сообщают Sky Sports News и ESPN FC.

В последний раз форвард выступал за «Трёх львов» 11 ноября 2016 года. Он полностью отыграл поединок отбора ЧМ-2018 против Шотландии. В нём футболист отметился результативной передачей.

Тогда Руни выступал за «Манчестер Юнайтед», но уже не имел стабильного места в основе «Красных дьяволов». Два года назад Гарет Саутгейт перестал вызывать нападающего в сборную. В августе 2017-го воспитанник «Эвертона» объявил о завершении международной карьеры.

Руни – рекордсмен «Трёх львов» по числу голов и матчей среди полевых игроков. Учитывая заслуги футболиста, Гарет Саутгейт и Футбольная ассоциация Англии решили дать ему возможность сыграть за команду ещё раз.

Поединок со сборной США станет для Уэйна Руни 120-м и последним в составе «Трёх львов». По информации Sky Sports News, форвард не получит капитанскую повязку, как предполагалось ранее.

Кроме того, источники ESPN FC утверждают, что игрок не проведёт на поле весь матч.

18 ноября полуфиналист ЧМ-2018 сыграет против Хорватии в рамках Лиги наций. Уэйн Руни не будет задействован в этом матче.

Форвард забил 12 голов и отдал 6 результативных передач в 21 поединке за «Ди Си Юнайтед». Сезон для «чёрно-красных» уже завершён.

Руни не планирует возвращаться в Европу и подписывать арендное соглашение с одной из команд на континенте. До него так поступали несколько известных исполнителей, выступавших в МЛС.

В отличие от них, 32-летний англичанин хочет сконцентрироваться на подготовке к новому сезону. В Северной Америке он стартует в марте 2019-го.

Редакция рекомендует:

Теги: #Уэйн Руни
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5