Руни готов дебютировать за «Дерби Каунти» в матче против «Барнсли»

Руни готов дебютировать за «Дерби Каунти» в матче против «Барнсли» - фото

Уэйн Руни готов к возвращению в английский футбол в качестве игрока. Менеджер «Дерби Каунти» Филлип Коку сообщил, что нападающий сможет принять участие в матче против «Барнсли».

Этот поединок состоится 2 января в 22:45. Он входит в программу 26-го тура Чемпионшипа.

Редакция рекомендует:

Летом Руни подписал контракт с «Дерби Каунти» в качестве играющего тренера. Англичанина начали привлекать к тренерской работе ещё осенью. Он не мог выйти на поле до истечения срока действия договора с «Ди Си Юнайтед», своим предыдущим клубом.

Филлип Коку заявил: «Если в вашем распоряжении есть исполнитель с такими качествами, карьерой и опытом, как у Руни, вы должны радоваться тому, что он здесь. Откровенно говоря, мне не надо долго думать над тем, чтобы включить его в стартовый состав».

«Он в хорошей форме, он готов играть с первых минут, но ему потребуется несколько матчей. От него будут многого ожидать, когда он начнёт выступать, но мы должны дать ему несколько поединков, чтобы он получил практику и интегрировался в команду».

«Так что, возможно, он не идеален как для включения в основу, но важно, что он максимально быстро интегрируется в команду, чтобы мы могли сформировать состав определённым образом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5