Руни дебютировал в качестве и. о. тренера «Дерби Каунти» с ничьей с «Уиком Уондерерс». Обзор матча

Руни дебютировал в качестве и. о. тренера «Дерби Каунти» с ничьей с «Уиком Уондерерс». Обзор матча - фото

Сегодня Уэйн Руни впервые единолично руководил действиями «Дерби Каунти» с тренерской скамьи. Англичанин временно возглавляет команду после отставки Филлипа Коку. В дебютном матче при нём «Бараны» сыграли вничью с «Уиком Уондерерс».

Редакция рекомендует:

14-й тур Чемпионшипа. «Дерби Каунти» – «Уиком Уондерерс» – 1:1 (Холмс, 36 – Блумфилд, 81)

Том Лоуренс обыграл двух соперников и выдал передачу на Колина Казима-Ричардса. Турок, впервые сыгравший за «Дерби» с первых минут, прострелил во вратарскую. Дуэйн Холмс забил пяткой в одно касание.

В конце встречи Дэрил Хорган навесил на Фреда Оньединму. Полузащитник пробил головой, находясь возле штанги. Удар получился несильным, но вратарь «Дерби Каунти» Дэвид Маршалл не справился с ним. Мэтт Блумфилд переправил мяч в сетку в падении.

После матча Уэйн Руни заявил: «В перерыве я подчеркнул в общении с игроками, насколько важен был второй гол. Мы поплатились за то, что не забили, но я должен сохранять положительный настрой. Мы прервали проигрышную серию (она насчитывала 4 встречи. – Ред.). Это нечто такое, на основе чего можно работать дальше».

«У нас было несколько очень хороших моментов в первом тайме. Если футболисты не так уверены в себе, как могли бы, это можно почувствовать, но я должен попробовать сделать так, чтобы игроки верили в себя больше. Мы хотели взять три очка, но и это одно станет для нас платформой».

«Нам требовались лидеры на поле. Вот о чём я думал, когда вводил в состав Кёртиса, Колина и Фоззи (Кёртиса Дэвиса, Колина Казима-Ричардса и Крэйга Форсайта. – Ред.). Я не жалею об этом решении».

«Колин был великолепен сегодня. Он помог нам своим присутствием на поле. Он не вошёл в состав на матч против «Бристоль Сити», и с тех пор он демонстрировал большое желание играть на тренировках. Это очень хорошее выступление как для футболиста, который давно не выходил на поле с первых минут».

«Одной из важнейших вещей для меня сегодня было упростить игру для футболистов на поле и процесс коммуникации. Надо было быстро переводить мяч вперёд и проявить себя на последней трети. Думаю, что мы сделали это. То же касается и создание большего количества моментов».

«Дерби Каунти» набрал 7 очков в стартовых 14 турах Чемпионшипа. «Бараны» занимают 24-е, последнее место в таблице. Они отстают от спасительной 21-й строчки на 5 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5