Румменигге: «Сане должен приспособить свой характер к менталитету «Баварии»

Румменигге: «Сане должен приспособить свой характер к менталитету «Баварии» - фото

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высказался об обратной замене Лероя Сане в матче против «Байера». По мнению функционера, вингеру следует адаптировать свой характер к менталитету «Роттен». При этом его талант не подвергается сомнению.

В субботу «Бавария» одержала волевую победу над «Байером» со счётом 2:1. Команда Ханса-Дитера Флика завершила 2020 год в статусе зимнего чемпиона Бундеслиги.

Лерой Сане заменил травмированного Кингсли Комана на 32-й минуте. На 68-й с игры сняли его самого. Вместо немца на поле появился Джамал Мусиала.

Ханс-Дитер Флик объяснил своё решение так: «Это не наказание. Я должен был сделать замену, но снять с игры можно было только Томаса Мюллера, Сержа Гнабри или Лероя».

«Томас незаменим для нашей системы. Серж очень хорошо заиграл во втором тайме. Поэтому мне пришлось заменить Лероя».

«Успех команды имеет большее значение, чем отдельные игроки. Мы поддерживаем Лероя как только можем».

Редакция рекомендует:

Карл-Хайнц Румменигге заявил в эфире программы Doppelpass на телеканале SPORT1: «Лерой остался недоволен, и это объяснимо. Я разговаривал с Фликом сегодня утром, и он сказал мне: «Я должен делать всё возможное ради победы. Я хотел выпустить на поле Мусиалу, потому что мы хотели победить».

«Бог наградил Сане невероятными способностями. Он ещё не «заразился» геном «Баварии». Как, например, Томас Мюллер – он не настолько талантлив, как Лерой, но он великолепно проявил себя во вчерашней игре».

«Сейчас Лерой должен сделать следующий шаг. Он должен адаптировать свой характер к менталитету «Баварии». Мы всегда делаем всё возможное ради победы. Я не считаю, что тренер хотел проучить Лероя».

«Дело в общественности: мы слишком быстро возносим футболистов на пьедестал. Вчера я слышал, как Вирца (17-летнего полузащитника «Байера» – Ред.) назвали игроком мирового класса».

«Мы должны формировать этих ребят как на поле, так и за его пределами. Мы готовы помочь Лерою, но он должен приложить усилия, чтобы оказаться там, где он хочет быть. Его качества не подвергаются сомнению».

Теги: #Бавария #Германия. Бундеслига #Лерой Сане #Карл-Хайнц Румменигге
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5