Румменигге раскритиковал фанов «Баварии» за оскорбительный баннер в адрес владельца «Хоффенхайма»

Румменигге раскритиковал фанов «Баварии» за оскорбительный баннер в адрес владельца «Хоффенхайма» - фото

Матч 24-го тура Бундеслиги между «Хоффенхаймом» и «Баварией» оказался под угрозой срыва из-за оскорбительного баннера в адрес владельца «Деревенских» Дитмара Хоппа, которые развернули фанаты «красных». Карл-Хайнц Румменигге, председатель правления мюнхенцев, раскритиковал поведение болельщиков своей команды.

Редакция рекомендует:

«Хоффенхайм» трансформировался из небольшого любительского коллектива в крепкий клуб Бундеслиги благодаря финансовой помощи Хоппа. Его фигура негативно воспринимается в среде фанатов. Существует мнение, что предприниматель купил успех «сине-белых».

Баннер, развёрнутый на трибунах, гласил: «Всё остаётся по-прежнему: Немецкий футбольный союз снова не держит слово, Хопп по-прежнему является с**ым сыном».

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик и некоторые футболисты мюнхенцев лично обращались к фанатам и просили прекратить протесты. Игра останавливалась несколько раз. После того как команды вернулись на поле, они просто передавали мяч друг другу.

После финального свистка Карл-Хайнц Румменигге заявил: «Это была идея футболистов. Они посоветовались с рефери. С позиции «Баварии» могу сказать, что мне очень стыдно за этот хаос».

«Настал момент, когда Бундеслига, Немецкий футбольный союз и Немецкая футбольная лига должны вместе выступить против этих хулиганов».

«Дитмар Хопп заслуживает огромного уважения. Его переполняли эмоции, что можно понять. Я сказал ему, что могу разве что извиниться за произошедшее. Но я уверен, что этот день заставит Германию изменить мышление».

«Если бы я пережил нечто подобное, я был бы шокирован и впредь больше не наслаждался бы футболом. Этим людям больше не место на стадионах. Совсем».

«То, что произошло на трибунах, не может быть оправдано. Это уродливое лицо «Баварии». Мы всё зафиксировали, и мы намерены судиться с теми, кто дискредитировал наш клуб. Мы приложим все усилия».

«На мой взгляд, хорошо, что игра завершилась так. Для фанатов «Баварии» существовала реальная угроза».

Главный тренер «красных Ханс-Дитер Флик отметил: «Сегодня произошло то, чему совершенно нет места в футболе. Команды великолепно повели себя».

«Мы не можем продолжать в том же ключе. Мы должны выступать против таких идиотов».

Теги: #Бавария #Хоффенхайм #Германия. Бундеслига #Карл-Хайнц Румменигге
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5