Руководство «Эвертона» прибыло на базу клуба, Силва всё ближе к отставке

Руководство «Эвертона» прибыло на базу клуба, Силва всё ближе к отставке - фото

Сегодня владелец «Эвертона» Фарад Мошири и некоторые представители совета директоров прибыли на клубную базу. Цель визита – обсуждение будущего Марку Силвы на «Гудисон Парк».

Вчера «Ириски» уступили «Ливерпулю» со счётом 2:5. Это поражение стало для клуба девятым в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги и третьим подряд. «Синие» опустились на 18-е место в турнирной таблице.

Представители руководства клуба прибыли на тренировочную базу сегодня днём. По данным Sky Sports, игроков попросили остаться после занятия. Владелец «Эвертона» хотел обратиться к ним.


Высокопоставленные лица обсудили несколько вариантов замены Марку Силвы. Одним из кандидатов на должность менеджера является Дэвид Мойес. Наставника «Борнмута» Эдди Хау тоже сватают на «Гудисон Парк».

По ходу сезона руководство «Эвертона» несколько раз обсуждало, что нужно сделать, чтобы избежать борьбы за выживание в АПЛ. Окончательное решение касательно будущего Марку Силвы, равно как и выбора его сменщика, останется за Мошири.

В этом месяце «Ириски» встретятся с «Челси», «МЮ», «Арсеналом» и «Бёрнли» в чемпионате, а также с «Лестером» в четвертьфинале Кубка Лиги.

Ожидается, что атмосфера на «Гудисон Парк» перед субботней встречей с «Челси» будет токсичной, а Мошири не захочет подвергать Силву такому давлению.

В прошлом сезоне португалец привёл «Эвертон» к 8-му месту в Премьер-лиге. В нынешнем «синие» оказались на грани вылета в Чемпионшип.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5