Руководство «Челси» не может определиться со сменщиком Фрэнка Лэмпарда

Руководство «Челси» не может определиться со сменщиком Фрэнка Лэмпарда - фото

Фрэнк Лэмпард получил возможность и дальше работать на посту главного тренера «Челси». По информации ESPN, руководство клуба не может определиться со сменщиком англичанина.

Будущее Лэмпарда остаётся под вопросом из-за неудовлетворительных результатов «синих» в последних матчах. Команда одержала только 3 победы в последних 10 поединках во всех турнирах. В Премьер-лиге она отстаёт от «Манчестер Юнайтед», возглавляющего таблицу, на 11 очков.

Редакция рекомендует:

На «Стэмфорд Бридж» ценят то, что Фрэнк Лэмпард вывел «Челси» в Лигу чемпионов и дошёл до стадии 1/8 финала турнира во втором сезоне кряду. Вместе с тем руководство рассчитывало на лучшие результаты, ведь летом «Аристократы» потратили на новичков больше 220 млн. фунтов.

Решение о будущем Фрэнка Лэмпарда остаётся за Романом Абрамовичем, владельцем клуба. Советники россиянина и директор «Челси» Марина Грановская не могут решить, кто заменит англичанина.

Предполагается, что новым главным тренером «синих» может стать Томас Тухель, Массимилиано Аллегри, Ральф Хазенхюттль или Юлиан Нагельсман. Последние двое возглавляют «Саутгемптон» и «РБ Лейпциг» соответственно. Тухель и Аллегри пока остаются без работы.

На «Стэмфорд Бридж» ещё не решили, назначать и. о. главного тренера – в этом случае рассматривались бы кандидатуры Аврама Гранта и Андрея Шевченко – или подождать до конца сезона, когда будет доступно больше вариантов.

Грант не работал в Премьер-лиге с 2011 года. Тогда его уволили из «Вест Хэма» после вылета команды в Чемпионшип. Шевченко никогда не возглавлял клубы высшего дивизиона чемпионата Англии.

Лэмпард ещё может изменить сложившуюся ситуацию. В то же время стоит учесть, что с 2003 года Роман Абрамович менял главного тренера «Челси» 13 раз.

По данным ESPN, подход Фрэнка Лэмпарда смущает некоторых футболистов. Они считают, что ротация и изменения в стартовом составе дестабилизировали игру команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5