«Рубин» прервал беспроигрышную домашнюю серию «Зенита» в РПЛ. Обзор + видео голов - фото

«Зенит» не проигрывал на «Газпром Арене» в чемпионате России с 9 декабря 2018 года. Тогда «сине-бело-голубые» уступили «Рубину».

Серия команды из Северной столицы насчитывала 27 матчей. Сегодня казанцы оборвали её.

Также стоит отметить, что Леонид Слуцкий победил «Зенит» в качестве тренера впервые с 15 марта 2014 года. Тогда он возглавлял московский ЦСКА.

12-й тур РПЛ. «Зенит» – «Рубин» – 1:2 (Ерохин, 26 – Деспотович, 43, Йевтич, 69)

Александр Ерохин забил после подачи Дугласа Сантоса со штрафного. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

На 43-й минуте Хвича Кварацхелия выполнил верховую передачу на Солтмурада Бакаева, а тот закрутил мяч в штрафную. Джордже Деспотович нанёс точный удар головой.

Во втором тайме Солтмурад Бакаев записал на свой счёт ещё один ассист. Полузащитник выполнил диагональный пас на Дарко Йевтича, а швейцарец поразил ворота «сине-бело-голубых» с дальней дистанции.

«Зенит» остаётся на 2-м месте в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА вытеснит его на 3-ю строчку в случае победы над тульским «Арсеналом» (этот матч состоится завтра в 19:00). «Рубин» идёт 9-м.