«Рубин» и «Урал» обменялись голами, «Динамо» и «Ротор» сыграли по нулям

«Рубин» и «Урал» обменялись голами, «Динамо» и «Ротор» сыграли по нулям - фото

Леонид Слуцкий никогда не проигрывал «Уралу» в чемпионате России в качестве тренера – ни во главе московского ЦСКА, ни во главе «Рубина». Тенденция проявилась и сегодня. Казанская команда и «Урал» сыграли вничью, причём оба гола были забиты с пенальти.

Слуцкий не мог присутствовать на тренерской скамье «Рубина» из-за дисквалификации. В его отсутствие действиями команды на поле руководил Олег Веретенников.

30 октября 2004 года «Ротор» сыграл с «Динамо» на своём поле со счётом 0:0. Тогда команда набрала последнее очко перед вылетом из РПЛ. Сегодня соперники выдали такой же результат в Москве. «Ротор» заработал первый зачётный балл после возвращения в элиту российского футбола.

2-й тур РПЛ. «Рубин» – «Урал» – 1:1 (Игнатьев, 35, пен. – Бикфалви, 12, пен.)

Удаления: Меркулов, 31 – Емельянов, 63

Владимир Рыков дебютировал за «Урал». Центрбек перешёл в команду только вчера на правах свободного агента. До этого он провёл 4 года в московском «Динамо».

Перед стартовым свистком Хвича Кварацхелия получил награду лучшему молодому футболисту РПЛ по итогам сезона 2019/20.

Карл Старфельт сыграл рукой в штрафной площади казанцев. Арбитр назначил пенальти после просмотра повтора эпизода. Эрик Бикфалви не промахнулся с 11-метровой отметки.

Михаил Меркулов заработал две жёлтые карточки за грубые фолы против Андрея Егорычева и Андрея Панюкова.

Во время розыгрыша углового Роман Емельянов повалил на газон Ивана Игнатьева в штрафной площади «Рубина». Судья назначил пенальти после обращения к системе ВАР. Пострадавший подошёл к точке и сравнял счёт.

На 57-й минуте голкипер казанцев Юрий Дюпин отразил удар Андрея Панюкова. Андрей Егорычев оказался точен на добивании. Гол был отменён, поскольку Панюков находился в положении вне игры в момент развития атаки.

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин получил приз лучшему игроку встречи.

«Динамо» (Москва) – «Ротор» – 0:0

На 22-й минуте Себастьян Шиманьский едва не забил напрямую со штрафного. Поляк попал в перекладину.

На 65-й минуте со штрафного мог отличиться Олег Алейник. Полузащитник пробил рядом со штангой.

В конце встречи Дмитрий Скопинцев навесил в район дальней штанги. Максимилиан Филипп нанёс удар головой. Он не забил из выгодной позиции.

Динамовец Дмитрий Скопинцев признан лучшим игроком поединка.