РПЛ: «Зенит» свёл вничью матч против «Краснодара», уступая 0:2 до 75-й минуты. Обзор + видео - фото

«Зенит» проявил характер в поединке 26-го тура чемпионата России против «Краснодара». Команда была близка к тому, чтобы одержать первую победу при Викторе Гончаренко, однако это не произошло. До 75-й минуты «сине-бело-голубые» уступали 0:2, а в итоге матч завершился вничью – 2:2.

Алексей Ионов дважды поразил ворота своего бывшего клуба.

26-й тур РПЛ. «Зенит» – «Краснодар» – 2:2 (Ионов, 7, 60 – Азмун, 75, Мостовой, 86)

На 7-й минуте Алексей Ионов замкнул обостряющую передачу Кристоффера Олссона в одно касание.

На исходе часа Юрий Газинский отобрал мяч у Далера Кузяева в центре поля и выполнил заброс на Алексея Ионова. Нападающего никто не опекал. Он подошёл к воротам, убрал на замахе Ярослава Ракицкого и пробил в дальнюю девятку.

На 75-й минуте Ярослав Ракицкий навесил на Сердара Азмуна. Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов очень неудачно сыграл на выходе. Россиянин не сумел помешать сопернику, и в то же время он оставил свои ворота незащищёнными. Азмун не упустил возможность отличиться.

Чуть позже «Зенит» сравнял счёт. Дуглас Сантос завладел мячом возле штрафной площади «Быков» и навесил на Андрея Мостового. Полузащитник пробил в одно касание. Он отличился через 21 минуту после выхода на замену.

«Зенит» возглавляет таблицу чемпионата России. Команда Сергея Семака опережает «Локомотив», своего ближайшего преследователя, на 6 очков.

«Краснодар» располагается на 11-й строчке в таблице.