РПЛ: «Зенит» разгромил «Рубин», «Тамбов» добился волевой победы над «Ростовом»

РПЛ: «Зенит» разгромил «Рубин», «Тамбов» добился волевой победы над «Ростовом» - фото

«Зенит» одержал свою самую крупную победу в нынешнем сезоне, разгромив «Рубин» со счётом 6:0. В частности, Алексей Сутормин записал на свой счёт дубль.

«Сине-бело-голубые» могли победить казанцев с ещё более крупным счётом, но 3 гола команды были отменены.

Георгий Мелкадзе принёс «Тамбову» вторую победу в чемпионате России. «Волки» взяли верх над «Ростовом».

«Зенит» – «Рубин» – 5:0 (Иванович, 58, Сутормин, 65, 75, Мак, 82, Шатов, 87)

Встреча началась с минуты молчания в память о Фернандо Риксене. Голландец ушёл из жизни 18 сентября.

Бранислав Иванович провёл 101-й матч за «сине-бело-голубых». Болельщики «Зенита» поблагодарили защитника за 100 поединков, проведённых за команду, развернув баннер соответствующего содержания на сербском.

На 58-й минуте капитан питерцев замкнул подачу Олега Шатова со штрафного.

Чуть позже Алексей Сутормин дважды огорчил свою бывшую команду. Полузащитнику ассистировали Магомед Оздоев и Артём Дзюба.

На 82-й минуте Роберт Мак забил после передачи Дзюбы. На 87-й словак помог отличиться Олегу Шатову.

Главный арбитр встречи Сергей Карасёв отменил 3 гола «Зенита». Два из них забил Артём Дзюба, а ещё один – Себастьян Дриусси.

Автор дубля Алексей Сутормин получил приз лучшему игроку поединка.

«Тамбов» – «Ростов» – 2:1 (Мелкадзе, 38, 61 – Шомуродов, 27)

Нереализованный пенальти: Костюков, 15 («Тамбов»)

Хозяева могли открыть счёт на 15-й минуте, но Михаил Костюков пробил выше ворот с 11-метровой отметки.

В середине первого тайма Алексей Ионов совершил рейд со своей половины поля. Против него сфолили, но мяч остался у «Ростова». Эльдор Шомуродов сыграл в стенку с Ионовым и открыл счёт.

На 38-й минуте Георгий Мелкадзе выполнил перехват в центре поля, совершил впечатляющий рейд и восстановил равновесие. На 61-й он же поразил ворота Егора Бабурина с дальней дистанции.

Приз лучшему игроку встречи достался Мелкадзе.