РПЛ: «Зенит» отправил 6 безответных мячей в ворота «Ротора» и приблизился к титулу. Обзор + видео - фото

«Ротор» потерпел 6 поражений подряд в чемпионате России с общим счётом 0:18. Треть голов волгоградцы пропустили сегодня от «Зенита».

В первом тайме был забит только 1 мяч, зато во втором «сине-бело-голубые» поразили ворота соперника 5 раз. Особенно стоит отметить Малкома и Александра Ерохина: каждый из них отметился голом и ассистом.

Команда Сергея Семака сделала шаг к третьему подряд титулу чемпиона России.

27-й тур РПЛ. «Зенит» – «Ротор» – 6:0 (Кверквелия, 45+2, аг, Малком, 57, Мостовой, 65, Дзюба, 75, Ерохин, 77, Сутормин, 87)

На исходе первого тайма Дуглас Сантос выполнил обводящую передачу во вратарскую гостей. Себастьян Дриусси не достал до мяча. Несколько дальше находился Артём Дзюба. В итоге Соломон Кверквелия срезал круглого в ворота «Ротора».

На 57-й минуте Сергей Серченков заблокировал прострел в штрафную площадь волгоградцев. Малком выполнил подбор и уложил мяч в ближний угол.

Чуть позже бразилец помог отличиться Андрею Мостовому. Полузащитник нанёс точный удар с линии вратарской.

На отрезке с 75-й минуты по 77-ю «Зенит» забил ещё дважды. Сначала Артём Дзюба нанёс точный удар головой после скидки от Себастьяна Дриусси. Чуть позже Александр Ерохин расстрелял ворота волгоградцев с близкого расстояния.

«Сине-бело-голубые» не остановились на этом. На 87-й минуте Алексей Сутормин завершил точным ударом многоходовую комбинацию.

«Зенит» возглавляет таблицу Премьер-лиги с 9-очковым отрывом от «Локомотива», своего ближайшего преследователя. Петербуржцам осталось провести 3 матча в чемпионате, а москвичам – 4.

Сегодня «Локомотив» встретится с «Тамбовом». «Железнодорожникам» нужно набрать хотя бы 1 балл, чтобы продолжать бороться за титул.

2 мая в 19:00 «Зенит» и «Локомотив» встретятся друг с другом.

«Ротор» идёт 15-м. Волгоградцы отстают от 14-го места, которое даёт возможность сыграть в стыковых матчах с представителями ФНЛ, на 2 очка.