РПЛ: «Зенит» обыграл «Ахмат» и отстоял лидерство в чемпионате. Обзор + видео

РПЛ: «Зенит» обыграл «Ахмат» и отстоял лидерство в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Ахмат» не может победить «Зенит» после своего переименования. Тенденция проявилась и сегодня. Действующий чемпион России взял верх над грозненским коллективом.

Малком и Клаудиньо, чья 5-дневная дисквалификация была отменена незадолго до игры, вышли на замену во втором тайме. Малком отметился точным ударом.

Станислав Крицюк впервые защищал ворота петербургского коллектива.

7-й тур РПЛ. «Зенит» – «Ахмат» – 3:1 (Вендел, 9, Ерохин, 33, Малком, 83 – Конате, 51)

«Сине-бело-голубые» быстро повели в счёте. На 9-й минуте Артём Дзюба получил пас от Андрея Мостового и выполнил передачу назад практически от лицевой линии. Вендел пробил в одно касание. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

На 33-й минуте Дуглас Сантос сместился с фланга в штрафную «Ахмата» и прострелил на Александра Ерохина. Россиянин пробил в одно касание по центру. Счёт стал 2:0 в пользу «Зенита».

Малком вышел на второй тайм вместо Далера Кузяева. «Ахмат» провёл двойную замену: Игорь Коновалов вступил в игру вместо Артёма Поляруса, а Сенин Себаи, перешедший в грозненский клуб только 4 дня назад – вместо Евгения Харина.

Себаи принял участие в результативной атаке «Ахмата». На 51-й минуте Мохамед Конате обыгрался с ивуарийцем и нанёс удар в падении. Он попал в ближний угол.

На 58-й минуте Клаудиньо заменил Сердара Азмуна. Тогда же Кирилл Кравцов появился на поле вместо Андрея Мостового.

Малком поставил точку в матче. На 83-й минуте бразилец технично разобрался с Виталием Лысцовым, сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой и нанёс точный удар в нижний угол.

«Зенит» возглавляет таблицу Премьер-лиги. Команда Сергея Семака опережает «Локомотив», своего ближайшего преследователя, на 2 очка, а московское «Динамо» – на 4. Уже никто не сместит «сине-бело-голубых» с 1-го места до конца 7-го тура.

«Ахмат» располагается на 8-й строчке в таблице. Грозненский клуб набрал 9 очков в 7 матчах. Он отстаёт на 4 пункта от тройки сильнейших.