РПЛ: «Урал» разгромил «Ростов» и покинул зону стыковых матчей. Обзор + видео

РПЛ: «Урал» разгромил «Ростов» и покинул зону стыковых матчей. Обзор + видео - фото

Победитель матча «Ростов» – «Урал» покинул бы зону стыковых матчей с представителями ФНЛ как минимум до весенней паузы. Это сделали «оранжево-чёрные». Они добились такого результата благодаря крупной победе над соперником.

Не так давно «Урал» шёл на последнем месте в Премьер-лиге, однако в последних 6 матчах команда добыла 4 ничьи и 2 победы. В последних 2 встречах екатеринбуржцы взяли максимум очков.

18-й тур РПЛ. «Ростов» – «Урал» – 1:4 (Полоз, 19, пен. – Гаджимурадов, 3, 39, Адамов, 6, Бикфалви, 43)

«Ростов» отдал дань памяти Игорю Гамуле, который ушёл из жизни 8 декабря. На фасаде «Ростов Арены» было выведено имя прославленного футболиста и тренера. Фанаты посвятили ему несколько баннеров. Кроме того, матч начался с минуты молчания.

Гости шокировали соперника двумя ранними голами. На 3-й минуте Рамазан Гаджимурадов ворвался в штрафную и нанёс мощный удар с острого угла. На 6-й Арсен Адамов вогнал мяч в сетку с дальней дистанции после розыгрыша углового.

На 19-й минуте Дмитрий Полоз сократил отставание в счёте. Он реализовал пенальти за фол против Понтуса Алмквиста.

На 39-й минуте Рамазан Гаджимурадов оформил свой первый дубль в Российской Премьер-лиге. Полузащитник увенчал точным ударом розыгрыш штрафного.

Чуть позже Эрик Бикфалви замкнул головой в падении навес Дениса Кулакова. Этот гол стал последним в матче.

«Урал» уходит на зимнюю паузу на 11-м месте в Премьер-лиге, а «Ростов» – на 13-м. Разрыв между ними составляет 1 пункт.

«Урал» опережает по дополнительным показателям тульский «Арсенал», а «Ростов» – «Нижний Новгород».