РПЛ: «Уфа» разгромила «Ахмат» в дебютном матче при Алексее Стукалове. Обзор + видео

РПЛ: «Уфа» разгромила «Ахмат» в дебютном матче при Алексее Стукалове. Обзор + видео - фото

Алексей Стукалов великолепно дебютировал во главе «Уфы». В первом матче при нём «Горожане» разгромили «Ахмат» на своём поле.

Стоит отметить, что в первом тайме отчётного поединка уфимцы забили 2 гола – столько же, сколько в предыдущих 8 матчах чемпионата России.

Редакция рекомендует:

25-й тур РПЛ. «Уфа» – «Ахмат» – 3:0 (Мрзляк, 15, Анхель, 36, аг, Милетич, 54)

На 9-й минуте полузащитник грозненской команды Марат Быстров покинул поле из-за травмы. Его заменил Амир Адуев.

На 12-й минуте хозяева поля открыли счёт. Вячеслав Кротов выборол мяч возле угла штрафной площади и навесил на Морица Бауэра. Австриец сделал скидку на Филипа Мрзляка. Нападающий пробил с близкого расстояния. Мяч залетел в сетку от руки Гиорги Шелии, вратаря «Ахмата».

На 36-й минуте Олег Иванов забросил мяч из центра поля на фланг. Вячеслав Кротов прострелил на Комнена Андрича. Вилькер Анхель срезал снаряд в ворота своей команды, пытаясь нейтрализовать передачу.

В начале второго тайма был установлен окончательный счёт встречи. Комнен Андрич оставил снаряд под удар Неманье Милетичу, а тот нанёс точный удар в дальний нижний угол.

«Уфа» покинула зону вылета в таблице чемпионата России. «Горожане» поднялись на 14-е место, обойдя тульский «Арсенал» по дополнительным показателям.

«Ахмат» располагается на 11-й строчке.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5