РПЛ: «Спартак» одолел «Ахмат» в меньшинстве. Он одержал первую победу в чемпионате с 3 октября. Обзор + видео

РПЛ: «Спартак» одолел «Ахмат» в меньшинстве. Он одержал первую победу в чемпионате с 3 октября. Обзор + видео - фото

Московский «Спартак» играл против «Ахмата» в меньшинстве, начиная с 33-й минуты. Это не помешало «красно-белым» взять 3 очка.

Команда Руи Витории одержала первую победу в Премьер-лиге с 3 октября. Тогда она тоже взяла верх над грозненским коллективом.

Редакция рекомендует:

17-й тур РПЛ. «Спартак» – «Ахмат» – 2:1 (Мозес, 13, Промес, 87 – Уткин, 45+3)

Удаление: Соболев, 32 («Спартак»)

На 13-й минуте Квинси Промес выполнил передачу на Александра Соболева. В распоряжении форварда был весь фланг. Россиянин прострелил на Виктора Мозеса, а тот забил в одно касание.

На исходе получаса Александр Соболев попал шипами по ноге Игорю Коновалову, когда выбивал мяч. Главный арбитр Виталий Мешков изучил запись эпизода и решил удалить спартаковца с поля. Соболев получил прямую красную карточку.

В этом году «Спартаку» осталось провести только 1 матч в Премьер-лиге – против «Сочи». Очевидно, Александр Соболев пропустит его.

К первому тайму было добавлено 6 минут. «Ахмат» отыгрался на 3-й из них. Артём Архипов перевёл мяч на Даниила Уткина, а тот нанёс точный удар в ближний угол.

Возникло подозрение, что Уткин находился в офсайде. Так или иначе, гол был засчитан.

Несмотря ни на что, «Спартак» выборол победный результат. На 87-й минуте Квинси Промес дотянулся до навеса Романа Зобнина и переправил мяч в сетку.

«Ахмат» занимает 7-е место в Премьер-лиге, а «Спартак» – 9-е. Разрыв между командами сократился до 1 очка.

В то же время грозненский клуб отстаёт от четвёрки лучших на 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5