РПЛ: «Спартак» одержал минимальную победу над «Крыльями Советов» благодаря голу с пенальти в концовке. Обзор + видео - фото

Московский «Спартак» одержал первую победу в официальных матчах при Руи Витории. Если в 1-м туре РПЛ «красно-белые» уступили «Рубину» со счётом 0:1, то сегодня они обыграли «Крылья Советов» с таким же результатом.

2-й тур РПЛ. «Крылья Советов» – «Спартак» (Москва) – 0:1 (Соболев, 89, пен.)

На 26-й минуте полузащитник самарцев Денис Якуба покинул поле из-за проблем со здоровьем. Вместо него вышел Данил Пруцев.

В концовке первого тайма разгорелся конфликт между Иваном Ломаевым и Антоном Зиньковским, двумя футболистами «Крыльев». Капитан команды Сергей Божин вмешался и разнял их.

На 54-й минуте Александр Соболев выдал изумительную передачу на Михаила Игнатова. Полузащитник вывел Зелимхана Бакаева на ударную позицию. «Десятка» «красно-белых» забросил мяч в ворота через Ивана Ломаева, вышедшего ему навстречу. Гол получился красивым, однако он был отменён из-за офсайда.

В конце встречи Сергей Божин сыграл рукой в штрафной площади «Крыльев Советов». Это произошло во время розыгрыша углового. Главный арбитр Павел Кукуян изучил эпизод и назначил 11-метровый.

Александр Соболев подошёл к точке и отправил мяч в нижний угол. Иван Ломаев прыгнул в нужном направлении, но не сумел отразить удар. Этот гол принёс «Спартаку» 3 очка.

4 августа «красно-белые» стартуют в квалификации Лиги чемпионов. Команда Руи Витории проведёт первый матч 3-го отборочного раунда против «Бенфики». Он пройдёт на «Открытие Арене».

«Крылья Советов» вернутся на поле 7 августа. В этот день самарцы сразятся с тульским «Арсеналом» на его поле.