РПЛ: «Спартак» обыграл «Химки» в 5-м матче кряду. Обзор + видео

РПЛ: «Спартак» обыграл «Химки» в 5-м матче кряду. Обзор + видео - фото

«Спартак» выиграл последние 5 матчей против «Химок» в Премьер-лиге. «Красно-белые» продлили удачную серию сегодня.

Вместе с тем московская команда вернулась на победную тропу. В предыдущих 2 матчах чемпионата России она добыла только 1 ничью.

7-й тур РПЛ. «Спартак» (Москва) – «Химки» – 3:1 (Айртон, 25, Промес, 48, Понсе, 68 – Глушаков, 89)

На 25-й минуте Александр Соболев выдал пас пяткой на Николая Рассказова. Защитник прострелил в центральную зону. Айртон переправил мяч в сетку.

На 40-й минуте Илья Кухарчук прострелил на дальнюю штангу. Кемаль Адеми переправил мяч в незащищённые ворота. Правда, в этом эпизоде был зафиксировал офсайд.

Во втором тайме «Спартак» отличился ещё дважды. На 48-й минуте Квинси Промес обыгрался с Эсекьелем Понсе, вошёл в штрафную и буквально прошил Илью Лантратова, голкипера «Химок».

На 68-й минуте Лантратов справился с ударом Виктора Мозеса. Эсекьель Понсе оказался точен на добивании.

«Спартак» не сохранил свои ворота на замке. На 89-й минуте Денис Глушаков забил напрямую со штрафного.

Команда Руи Витории занимает 6-е место в Премьер-лиге. «Красно-белые» отстают от тройки лучших на 3 очка.

«Химки» идут 12-ми. Только 2 пункта отделяют их от зоны вылета.