РПЛ: «Спартак» обыграл «Крылья Советов», «Ростов» проиграл «Тамбову»

РПЛ: «Спартак» обыграл «Крылья Советов», «Ростов» проиграл «Тамбову» - фото

В субботу состоялись несколько матчей РПЛ. В одном из них «Спартак» принимал дома «Крылья Советов», а «Ростов» – «Тамбов».

«Спартак» положительно для себя провел матч против «Крыльев». Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте встречи. Автором гола стал Эсекьель Понсе. Второй забитый мяч зрители увидели ровно через 80 минут. «Спартак» заработал пенальти на 83-й минуте, который реализовал Зелимхан Бакаев. В итоге, москвичи победили со счетом 2:0. В конце игры гости остались вдевятером. На 71-й минуте удаление заработал Срджан Мияйлович, а через 11 минут поле покинул Максим Карпов.

«Ростов», в отличие от «Спартака» свой домашний матч провалил, хотя для команды Валерия Карпина все начиналось хорошо. На 7-й минуте встречи Бьорн Сигурдарсон вывел хозяев вперед. Однако во 2-м тайме гости забили дважды. На 52-й минуте отличился Георгий Мелкадзе, а на 70-й – Владимир Обухов. «Ростов» уступил «Тамбову» со счетом 1:2.

«Спартак» добыл 3 очка и поднялся на 7-е место в турнирной таблице РПЛ. У москвичей сейчас 21 балл. «Ростов», несмотря на поражение, пока остается на 2-й строчке. В активе ростовской команды 30 очков.