РПЛ: «Спартак» делит лидерство с «Зенитом», ЦСКА стал 3-м, «Локомотив» прервал неудачную серию

РПЛ: «Спартак» делит лидерство с «Зенитом», ЦСКА стал 3-м, «Локомотив» прервал неудачную серию - фото

Представляем вашему вниманию обзор ключевых воскресных матчей 8-го тура чемпионата России. Московские ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» взяли по 3 очка и улучшили своё турнирное положение. Они обыграли «Уфу», «Рубин» и «Тамбов» соответственно.

«Красно-белые» и «Зенит» набрали одинаковое количество очков – 17. В Премьер-лиге воцарилось двоевластие. Петербуржцы опережают конкурента только по дополнительным показателям.

«Армейцы» идут вслед за ними. Команда Виктора Гончаренко заработала 16 пунктов.

«Железнодорожники» прервали 5-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате и поднялись на 6-ю позицию. Они отстают от лидеров на 5 очков.

8-й тур РПЛ. «Уфа» – ЦСКА (Москва) – 0:1 (Бистрович, 64)

На 61-й минуте Кристиян Бистрович заменил Константина Марадишвили. На 64-й хорват забил гол, который решил исход встречи.

Георгий Щенников ворвался в штрафную площадь «Уфы» с фланга и прострелил на Фёдора Чалова. Нападающий откатил мяч назад на Кристияна Бистровича. Полузащитник вогнал мяч в сетку.

Вратарь «Горожан» Александр Беленов получил приз лучшему игроку встречи. Он выручил свою команду несколько раз.

«Рубин» – «Спартак» (Москва) – 0:2 (Ларссон, 4, Меркулов, 21, аг)

Удаление: Маслов, 61 («Спартак»)

Джордан Ларссон одним касанием отправил мяч в верхний угол с линии штрафной площади. Примечательно, что шведский форвард отличился в день, когда Хенрику Ларссону, его отцу, исполнилось 49 лет.

В середине второго тайма голкипер «Рубина» Никита Медведев не дотянулся до навеса Зелимхана Бакаева в штрафную. При этом он врезался в Карла Старфельта. Мяч отскочил в ворота от ноги Михаила Меркулова.

На 61-й минуте Павел Маслов сбил Хвичу Кварацхелию, остановив его прорыв по флангу. Спартаковец получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для защитника вторым, и он покинул поле.

Лучшим игроком матча признан центрбек «красно-белых» Илья Кутепов. Он получил эту награду в первом поединке после возвращения в основу команды.

«Локомотив» (Москва) – «Тамбов» – 1:0 (Смолов, 7)

Этот поединок стал для Эдера 100-м за «Железнодорожников».

Лука Джорджевич вошёл в заявку московской команды впервые с октября 2019 года. Черногорец восстанавливался после разрыва крестообразной связки колена. Он провёл отчётную игру на скамейке запасных.

«Локомотив» провёл результативную атаку, после того как защитник «Тамбова» Алексей Рыбин неудачно вбросил мяч из аута. Эпизод завершился тем, что Фёдор Смолов замкнул прострел Антона Миранчука.

Последний был признан лучшим игроком поединка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5