РПЛ: «Сочи» победил «Уфу», Агаларов возглавил гонку бомбардиров вместе со Смоловым. Обзор + видео - фото

«Сочи» и «Уфа» встретились друг с другом в 5-й раз. «Горожанам» пока не удаётся победить оппонента. Сегодня «Барсы» взяли 3 очка на родном «Фиште».

Кристиан Нобоа достиг отметки в 60 голов в РПЛ. Эквадорец также забивал в составе «Рубина», московского «Динамо» и «Ростова».

Гамид Агаларов отличился в 6-й раз в этом чемпионате. Столько же мячей на счету форварда «Локомотива» Фёдора Смолова. Они вместе возглавляют гонку бомбардиров.

7-й тур РПЛ. «Сочи» – «Уфа» – 3:1 (Кассьерра, 11, Нобоа, 35, Жоаозиньо, 90+3 – Агаларов, 50)

Удаление: Журавлёв («Уфа», 84)

Матео Кассьерра, перешедший в «Сочи» из «Белененсеш-SAD» 26 августа, отличился в дебютном поединке за российскую команду. На 11-й минуте колумбиец получил передачу от Ибрагима Цаллагова, прошёл вперёд и пробил под перекладину с острого угла.

Матео Кассьерра – только третий игрок в истории «Сочи», которому удалось отличиться в первом же поединке за команду. До него это сделали Александр Кокорин и Миха Мевля.

На 24-й минуте колумбиец вполне мог оформить дубль. Он перехватил мяч возле штрафной площади «Уфы», вышел один на один с Александром Беленовым – но голкипер «Горожан» не позволил нападающему переиграть себя.

На 35-й минуте Кирилл Заика и Ивелин Попов доставили мяч Кристиану Нобоа. Эквадорец удвоил преимущество «Барсов».

В начале второго тайма Боян Йокич навесил с фланга в штрафную. Гамид Агаларов забил головой в падении.

Вскоре после этого Сослан Джанаев совершил впечатляющий сэйв после удара Филипа Мрзляка. Вячеслав Кротов мог добить мяч в сетку на дальней штанге, но Кирилл Заика не позволил ему сделать это.

На 59-й минуте Вячеслав Кротов сделал скидку на Гамида Агаларова. Нападающий вышел один на один с Сосланом Джанаевым и забил рикошетом от штанги. Гол не был засчитан из-за офсайда.

На 84-й минуте «Уфа» осталась в меньшинстве. Юрий Журавлёв получил красную карточку за фол последней надежды против Матео Кассьерры. Колумбиец выбегал к воротам «Горожан», однако Журавлёв сбил его.

В компенсированное время Жоаозиньо реализовал штрафной удар. Этот гол стал последним в матче.

«Сочи» поднялся на 2-е место в таблице чемпионата России. «Барсы» опережают московский «Локомотив» на 2 очка. Отставание от «Зенита» составляет 2 пункта.

«Уфа» занимает 13-е место. «Горожане» находятся в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ. Они опережают «Ростов» и тульский «Арсенал» только по дополнительным показателям.