РПЛ: «Сочи» одолел «Ротор» на 93-й минуте. Обзор + видео

РПЛ: «Сочи» одолел «Ротор» на 93-й минуте. Обзор + видео - фото

«Сочи» победил «Ротор» с таким же счётом, как и в первом круге Премьер-лиги – 2:1. Другое дело, что решающий гол был забит только на 93-й минуте.

29-й тур РПЛ. «Сочи» – «Ротор» – 2:1 (Руденко, 9, Юсупов, 90+3 – Щёткин, 30)

На 6-й минуте Антон Заболотный нанёс точный удар после навеса Тимофея Маргасова с фланга. Гол не был засчитан из-за офсайда у Кристиана Нобоа во время развития атаки.

Чуть позже Артур Юсупов выполнил заброс на Александра Руденко. Нападающий протолкнул мяч в сетку в борьбе с Соломоном Кверквелией. Грузин очень неудачно сыграл в этом эпизоде: он не только уступил мяч сопернику, но и налетел на Йосипа Чондрича, вратаря своей команды.

Хорвату потребовалась помощь врачей. Главный арбитр Сергей Карасёв проконсультировался с ВАР и засчитал гол: нападение на вратаря не было зафиксировано.

На 30-й минуте «Ротор» сравнял счёт. Алексей Щёткин замкнул головой навес Николая Кипиани с углового.

На 93-й минуте Миха Мевля прорвался по флангу и навесил в штрафную. Мяч перелетел через нескольких футболистов и оказался у Артура Юсупова. Нападающий вогнал его в дальний нижний угол.

«Сочи» занимает 4-е место в Премьер-лиге. «Барсы» уступают «Локомотиву», 3-й команде чемпионата, по дополнительным показателям. Отставание от «Спартака», идущего 2-м, составляет всего 1 пункт.

«Ротор» находится на 14-й строчке в таблице. Волгоградцы опережают «Уфу», идущую 15-й, по дополнительным показателям. Таким образом, «сине-голубые» находятся совсем рядом с зоной вылета.