РПЛ: «Сочи» одержал волевую победу над обескровленным «Зенитом». Обзор + видео

РПЛ: «Сочи» одержал волевую победу над обескровленным «Зенитом». Обзор + видео - фото

Сегодня состоялся 5-й матч между «Зенитом» и «Сочи» в Премьер-лиге за всю историю противостояния команд. «Барсы» впервые обыграли петербургскую команду.

«Сине-бело-голубые» играли в меньшинстве, начиная с 42-й минуты. В конце первого тайма Артём Дзюба вывел «Зенит» вперёд, но во втором «Сочи» отправил 2 мяча в ворота Станислава Крицюка.

Редакция рекомендует:

10-й тур РПЛ. «Зенит» – «Сочи» – 1:2 (Дзюба, 45 – Кассьерра, 67, Терехов, 71)

Удаление: Азмун, 42 («Зенит»)

Клаудиньо пропустил встречу из-за небольшой травмы. Возможно, бразилец вернётся в строй после международной паузы.

На 9-й минуте «Сочи» едва не открыл счёт. Сергей Терехов пробил в перекладину.

На исходе первого тайма Сердар Азмун переправил мяч в сетку после скидки от Артёма Дзюбы. При этом иранец достаточно опасно сыграл против Сослана Джанаева, вратаря «Барсов»: он выставлял ногу вперёд.

Телеповтор показал, что Азмун ударил соперника шипами в бок. Изначально нападающий получил жёлтую карточку за свои действия. Главный арбитр Павел Шадыханов изучил запись эпизода и отменил своё решение: иранец был удалён с поля.

Через 3 минуты после этого «Зенит» реализовал штрафной удар. Малком разыграл мяч с Алексеем Суторминым и навесил на дальнюю штангу. Артём Дзюба забил головой.

На 55-й минуте форвард мог оформить дубль. Он пробил головой в перекладину после навеса в исполнении Вендела.

На 67-й минуте Тимофей Маргасов выполнил подачу в штрафную «Зенита». Станислав Крицюк вышел на перехват. Ему не удалось удержать мяч. Матео Кассьерра, находившийся рядом, нанёс точный удар в нижний угол.

Вскоре после этого «Барсы» вышли вперёд. Артур Юсупов выполнил передачу назад от лицевой линии, а Сергей Терехов забил в одно касание.

«Зенит» остаётся на 1-м месте в чемпионате России. «Динамо» отстаёт от него на 4 очка.

«Сочи» вышел на 3-ю строчку в турнирной таблице. «Барсы» отстают от «Динамо» на 1 пункт. В то же время они опережают «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА на столько же.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5