РПЛ сделает всё возможное, чтобы сохранить «Тамбов»

РПЛ сделает всё возможное, чтобы сохранить «Тамбов» - фото

Российская Премьер-лига настроена помочь «Тамбову» завершить нынешний сезон и продолжить существование. Об этом заявило руководство организации.

«Волки» оказались в затруднительном положении из-за отсутствия финансирования. У клуба нет своего стадиона, который соответствовал бы требованиям Премьер-лиги. Сейчас он выступает на саранской «Мордовия Арене».

В начале этой недели полузащитник Антон Килин заявил, что игроки не получают зарплату с сентября.

В команде осталось всего 9 исполнителей. В то же время «Тамбову» запретили регистрировать новых футболистов. Запрет будет снят, когда клуб рассчитается с 4 спортсменами.

Редакция рекомендует:

Президент РПЛ Сергей Прядкин выразил надежду на то, что «Тамбов» не только доиграет нынешний сезон, но и избежит банкротства. Лига готова выделить «Волкам» около 51 млн. рублей. Клуб должен был получить эти деньги по итогам сезона, но Премьер-лига сделает исключение, чтобы не нарушать целостность чемпионата.

Сейчас на счетах «Тамбова» около 120 млн. рублей. В эту сумму входят средства, выделенные лигой.

РПЛ провела собрание, посвящённое ситуации, которая сложилась вокруг клуба. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поучаствовал в нём в телефонном режиме.

Чиновники разработали дорожную карту по выводу «Волков» из затруднительного положения. Комплекс мер, утверждённый сегодня, призван помочь погасить задолженность по зарплате перед футболистами, а также поспособствовать тому, чтобы клуб доиграл чемпионат.

В ближайшее время состоится ещё одно собрание, посвящённое антикризисному плану.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5