РПЛ: «Рубин» снова разгромил «Уфу» со счётом 3:0. Обзор + видео голов

РПЛ: «Рубин» снова разгромил «Уфу» со счётом 3:0. Обзор + видео голов - фото

Оба матча между «Уфой» и «Рубином» в этом розыгрыше Премьер-лиги завершились с одинаковым результатом – 3:0 в пользу казанцев. 26 августа «красно-зелёные» разгромили соперника на своём поле, а сегодня – на выезде.

В составе победителей стоит отметить Дениса Макарова и Хвичу Кварацхелию. Каждый из них записал на свой счёт гол и результативную передачу. Удар Макарова стал украшением поединка.

22-й тур РПЛ. «Уфа» – «Рубин» – 0:3 (Макаров, 30, Кварацхелия, 42, Самошников, 74)

На исходе получаса Хвича Кварацхелия совершил рейд в центральной зоне и выполнил передачу на Дениса Макарова, не доходя до штрафной площади. 25-й номер «Рубина» закрутил мяч в сетку с дальней дистанции.

Под занавес первого тайма Кварацхелия забил сам. Он уложил снаряд в нижний угол после передачи Михаила Костюкова.

В перерыве «Уфа» сделала две замены. Григорий Морозов вышел вместо Морица Бауэра, а Олег Иванов – вместо Владислава Камилова.

На 74-й минуте Илья Самошников сыграл в стенку с Денисом Макаровым и перебросил мяч через голкипера «Уфы» Александра Беленова, вышедшего ему навстречу. Так был установлен окончательный счёт встречи.

«Рубин» вышел на 5-е место в чемпионате России. Команда Леонида Слуцкого отстаёт от «Сочи» только по дополнительным показателям. Разрыв между ней и «Спартаком», 2-й командой Премьер-лиги, составляет 4 очка.

«Уфа» занимает 15-е, предпоследнее место. «Горожане» отстают от 14-й строчки на 3 очка.