РПЛ: «Рубин» победил ЦСКА благодаря позднему голу Костюкова. Обзор + видео

РПЛ: «Рубин» победил ЦСКА благодаря позднему голу Костюкова. Обзор + видео - фото

Леонид Слуцкий и Алексей Березуцкий впервые сразились друг против друга как тренеры. Встреча завершилась победой команды 50-летнего специалиста. «Рубин» взял верх над ЦСКА благодаря голу Михаила Костюкова в концовке.

Казанцы не проигрывают «Армейцам» под руководством Слуцкого. Они добыли 3 победы и 1 ничью в рамках противостояния.

13-й тур РПЛ. «Рубин» – ЦСКА (Москва) – 1:0 (Костюков, 90+1)

На 13-й минуте Марио Фернандес выполнил мягкий навес в центральную зону. Чидера Эджуке ворвался в штрафную «бордовых» и пробил мимо Юрия Дюпина, вышедшего навстречу.

Гол не был засчитан из-за офсайда у Антона Заболотного. Нападающий находился на пути у Чидеры Эджуке, однако потом он ушёл в сторону и заблокировал Георгия Зотова, который находился неподалёку. Следовательно, россиянин повлиял на развитие эпизода.

На 38-й минуте Кирилл Набабкин вбросил мяч из аута. Фёдор Чалов и Антон Заболотный доставили снаряд Бахтиёру Зайнутдинову. Казах очень неточно пробил из выгодного положения.

В компенсированное время казанцы великолепно разыграли угловой. Эпизод завершился тем, что Михаил Костюков замкнул головой навес Сеада Хакшабановича.

«Рубин» прервал 6-матчевую безвыигрышную серию в Премьер-лиге, которая тянулась с 20 сентября. «Бордовые» расположились на 7-м месте в таблице.

ЦСКА идёт 3-м. Разрыв между сегодняшними соперниками сократился до 3 очков.

«Армейцы» уступают «Динамо», 2-й команде чемпионата, по дополнительным показателям. «Зенит» оторвался от них на 6 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5