РПЛ: «Рубин» обыграл «Динамо» и закрепился в лидирующей четверке. Видео голов

РПЛ: «Рубин» обыграл «Динамо» и закрепился в лидирующей четверке. Видео голов - фото

В рамках 28-го тура российской Премьер-лиги казанский «Рубин» на своем поле принимал московское «Динамо». Накануне этого матча у двух команд было равное количество очков – по 46. Но эта дуэль была важна больше потому, что и казанцы, и москвичи в случае победы обеспечивали бы себе место в первой четверке и преимущество в дальнейшей борьбе за еврокубковые путевки.

В итоге важнейшую победу со счетом 2:0 в этом матче добыл коллектив Леонида Слуцкого. «Рубин» оказался сильнее соперника благодаря голам Деспотовича и Хван Ин-Бома.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля. В дебюте второго тайма, на 54-й минуте, молодой Илья Самошников получил красную карточку за очень жесткий подкат. Однако численное меньшинство не помешало «рубиновым» закрепить свое преимущество. На 80-й минуте Роман Нойштедтер совершил грубейшую ошибку во время паса на своего голкипера, в результате которой кореец Хван второй раз поразил ворота Шунина.

Таким образом, «Рубин» добыл три очка, набрал 40 баллов и вышел на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. У «Динамо» осталось 46 пунктов и седьмая строчка в активе.