РПЛ: «Рубин» героически переиграл «Зенит» со счетом 2:1. Видео голов

РПЛ: «Рубин» героически переиграл «Зенит» со счетом 2:1. Видео голов - фото

В рамках 21-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» на своем поле принимал питерский «Зенит». Эта дуэль обещала пройти в очень конкурентной игре с большим количеством опасных моментов. И команды оправдали ожидания.

Первый тайм прошел при преимуществе гостей. Коллектив Семака довольно уверенно атаковал, владел территориальным преимуществом, много владел мячом. Казанцы же выбрали тактику игры на контратаках, которая была весьма оправдана и, что более важно, эффективна.

В первой половине тайма питерцы не реализовали ряд опасных моментов. Только один Азмун мог дважды открывать счет, но его ударам немного не хватило удачи. «Рубин» много терпел, но в итоге футбольная фортуна улыбнулась дружине Слуцкого.

На 38-й минуте в штрафной питерцев случился очень спорный эпизод, в котором мяч после рикошета попал в руку Кузяева. Арбитр матча Сергей Карасев решил посмотреть видеоповтор эпизода. Как итог – пенальти в ворота хозяев, который уверенно исполнил Джордже Деспотович. На этом первая половина завершилась.

После перерыва «Зенит» ожидаемо оккупировал штрафную площадь «рубиновых», пытаясь быстро отыграться. Моментов гости создали достаточно, однако действительно 100% шансов вспомнить трудно.

Но все же «Зенит» отыгрался на 75-й минуте, когда после навеса от Ракицкого Сердар Азмун головой переправил мяч в ворота.

Казалось, что «бело-голубые» все же додавят соперника, однако тактика Слуцкого играть на контратаках вновь увенчалась успехом уже в дополнительное время. На 92-й минуте Денис Макаров остался один против Ловрена и Барриоса, разобрался с двоими и мастерски уложил игровой снаряд в угол ворот.

Казалось, что победа уже никуда не денется от команды Слуцкого, однако на 99-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Приговор взялся исполнять Дзюба, но Дюпин героически отразил удар «с точки».

Таким образом, «Рубин» добыл тяжелейшую победу над «Зенитом» со счетом 2:1.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5