РПЛ: «Ротор» и «Химки» снова сыграли вничью. Обзор + видео

РПЛ: «Ротор» и «Химки» снова сыграли вничью. Обзор + видео - фото

Первый матч «Ротора» и «Химок» в этом розыгрыше чемпионата России завершился со счётом 1:1. Сегодня команды тоже сыграли вничью. Правда, на этот раз они обошлись без голов.

Матч запомнился несколькими спорными судейскими решениями.

21-й тур РПЛ. «Ротор» – «Химки» – 0:0

В начале второго тайма Резиуан Мирзов упал в штрафной площади «сине-голубых» после контакта с Ильёй Жигулёвым. После обращения к системе ВАР главный арбитр Сергей Иванов не назначил 11-метровый.

На 72-й минуте Николай Кипиани попытался нейтрализовать навес в штрафную площадь «сине-голубых». От ноги полузащитника мяч попал ему в плечо. Арбитр не увидел повода для назначения пенальти – хотя на записи чётко видно, что Кипиани совершил движение рукой по направлению к снаряду.

На 80-й минуте Андрес Понсе упал в штрафной площади «Ротора» в борьбе с соперником. Николай Кипиани отреагировал на скидку головой от Камиля Муллина. Вратарь «Химок» Илья Лантратов попытался помешать ему. Кипиани оказался на газоне.

Повтор эпизода показал, что сначала Лантратов дотянулся до мяча. Он не нарушал правила против игрока волгоградской команды.

На 81-й минуте «красно-чёрные» провели опасную атаку. Резиуан Мирзов получил мяч от Брайана Идову, подошёл к штрафной площади «Ротора», обыграл двух соперников и выстрелил в штангу с дальней дистанции.

За весь матч команды нанесли 14 ударов по воротам на двоих, но только 1 из них пришёлся в створ.

«Химки» занимают 10-ю строчку в таблице чемпионата России. «Ротор» идёт 13-м, в зоне стыковых матчей за место в элитном дивизионе. Волгоградцы отстают от 12-го места на 4 пункта.