РПЛ: «Ростов» разгромил «Арсенал» и одержал первую домашнюю победу в чемпионате. Обзор + видео - фото

«Ростов» отправил 4 безответных мяча в ворота тульского «Арсенала». Эта победа стала для «жёлто-синих» первой домашней в нынешнем чемпионате.

Самыми результативными игроками в отчётном поединке стали Кэнто Хасимото и Денис Терентьев. Каждый из них записал на свой счёт гол и результативную передачу.

12-й тур РПЛ. «Ростов» – «Арсенал» (Тула) – 4:0 (Хасимото, 27, Соу, 29, Полоз, 62, пен., Терентьев, 64)

«Жёлто-синие» забили 2 гола головой за 2 минуты. Сначала Кэнто Хасимото отличился после навеса Дениса Терентьева.

Потом японец выступил уже в роли ассистента. Али Соу увенчал точным ударом розыгрыш углового.

На 60-й минуте Игорь Смольников сбил Николая Пояркова в штрафной площади «Арсенала». Дмитрий Полоз реализовал пенальти.

Нападающий забил с точки в Премьер-лиге в 12-й раз подряд.

Чуть позже голкипер «Оружейников» Михаил Левашов отразил удар Данила Глебова. Али Соу не дотянулся до мяча. Денис Терентьев выполнил подбор и установил окончательный счёт встречи.

«Ростов» и «Арсенал» набрали одинаковое количество очков в 12 турах – 12. Они занимают 12-е и 13-е места в таблице Премьер-лиги соответственно.