РПЛ: «Ростов» и «Сочи» выдали нулевую ничью, «Барсы» заканчивали встречу вдесятером. Обзор + видео - фото

«Ростов» сыграл вничью во втором матче чемпионата России кряду. 27 февраля «жёлто-синие» поделили очки с «Зенитом», а сегодня – с «Сочи».

В свою очередь, команда Владимира Федотова продлила беспроигрышную серию в Премьер-лиге до 5 поединков. В них «Барсы» ни разу не пропустили.

21-й тур РПЛ. «Ростов» – «Сочи» – 0:0

Удаление: Бурмистров, 90+4 («Сочи»)

В середине первого тайма «Барсы» едва не забили после розыгрыша штрафного. Антон Заболотный опасно пробил с острого угла. Сергей Песьяков и Николай Поярков не дотянулись до мяча – но, к счастью для «жёлто-синих», он попал в штангу.

На 39-й минуте Сергей Терехов поразил ворота «Ростова», но гол не был засчитан. Дело в том, что мяч отскочил в сетку от Ивана Миладиновича, лежавшего на ленточке – а он находился в офсайде.

На 71-й минуте Кристиан Нобоа ударил Денниса Хаджикадунича ногой по голове, когда боролся с ним мяч во время розыгрыша углового. Очевидно, эквадорец не хотел травмировать соперника – но, так или иначе, это следовало квалифицировать как опасную игру. Нобоа получил жёлтую карточку.

На 85-й минуте Никита Бурмистров заменил Артура Юсупова в составе «Сочи». На 94-й он был удалён с поля.

Бурмистрова наказали за опасную игру против Хайтама Алеесами. Сначала Василий Казарцев предъявил полузащитнику жёлтую карточку. Потом он лично изучил запись эпизода.

Повтор показал, что Бурмистров наступил Алеесами шипами на ахилл. Василий Казарцев изменил своё первоначальное решение и удалил игрока «Сочи» с поля.

«Сочи» занимает 3-е место в чемпионате России. Команда отстаёт на 5 очков от «Зенита» и на 3 от ЦСКА.

«Ростов» идёт 5-м. Разрыв между сегодняшними соперниками остался прежним – 3 пункта.

14 марта в 19:00 «Сочи» сыграет на выезде против «Локомотива» в 22-м туре Премьер-лиги. Кристиан Нобоа и Антон Заболотный пропустят этот матч из-за перебора жёлтых карточек, а Никита Бурмистров – из-за удаления.