РПЛ: результативная ничья «Оренбурга» и «Тамбова», сухие победы «Зенита» и «Краснодара» - фото

«Оренбург» уступал «Тамбову» со счётом 0:2 к 74-й минуте очной встречи, но в итоге свёл её вничью. «Газовики» заработали первое очко в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

В двух других матчах 5-го тура «Зенит» всухую переиграл «Динамо», а «Краснодар» – «Рубин». Московский клуб потерял из-за травмы Антона Шунина, своего первого номера.

«Оренбург» – «Тамбов» – 2:2 (Фамейе, 74, 78 – Гогуа, 26, Мамтов, 68) (удаление: Чуперка, 85)

Гостям пришлось использовать первую замену на 12-й минуте. Владислав Кулик не смог продолжить встречу из-за травмы. В игру вступил Павел Карасёв.

Седрик Гогуа забил головой после розыгрыша углового. Этот гол остался единственным в первом тайме.

«Оренбург» произвёл две перестановки в составе ещё до перерыва. Савелий Козлов вышел вместо Эдуарда Готлиба, а Вадим Афонин – вместо Никиты Малярова.

Хасан Мамтов забил всего 15 секунд после выхода на замену. Автором результативной передачи стал Михаил Костюков.

Дубль Джоэля Фамейе позволил «Газовикам» уйти от поражения. Ганец был признан лучшим игроком матча.

«Динамо» (Москва) – «Зенит» – 0:2 (Дзюба, 10, Оздоев, 88) (удаление: Юсупов, 80)

Перед началом встречи капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин произвёл символический ввод мяча в игру. Он родился в Москве и начал свой путь в хоккее в столичном «Динамо».

На 10-й минуте сработала связка Азмун – Дзюба. Иранец разрезал оборону «бело-синих» пасом на одноклубника, а тот прошил Антона Шунина.

В этом же эпизоде первый номер «Динамо» получил травму. Игорь Лещук дебютировал в РПЛ, выйдя на замену на 14-й минуте.

В конце встречи Артём Дзюба отдал пас на Магомеда Оздоева вдоль линии штрафной площади. Полузащитник нанёс мощный удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

Приз лучшему игроку матча достался защитнику «Зенита» Браниславу Ивановичу.

«Краснодар» – «Рубин» – 1:0 (Игнатьев, 17) (удаление: Намли, 45+2)

«Быки» забили единственный гол в поединке после грубой ошибки Юрия Дюпина, вратаря казанцев. Он выбил мяч прямо на Реми Кабелла. Француз тут же выполнил передачу на Ивана Игнатьева. Нападающий не упустил шанс отличиться.

Сергей Петров получил приз лучшему игроку встречи.