РПЛ: победа «Рубина», дубль Слая, триумф «Локомотива» в московском дерби

РПЛ: победа «Рубина», дубль Слая, триумф «Локомотива» в московском дерби - фото

Пятый матч подряд с участием «Рубина» завершился со счётом 1:0. Подопечные Романа Шаронова взяли верх над тульским «Арсеналом».

Поражение от «Уфы» отбросило «Ростов» со 2-й позиции в турнирной таблице на 4-ю. «Жёлто-синие» остались позади не только «Краснодара», но и «Локомотива».

Команда Юрия Сёмина взяла верх над «Динамо» в московском дерби. Максимилиан Филипп открыл счёт, но позже Алексей и Антон Миранчуки записали на свой счёт по точному удару.

«Рубин» – «Арсенал» (Тула) – 1:0 (Марков, 72)

Бека Микелтадзе получил пас от Зурико Давиташвили и сразу передал мяч Евгению Башкирову. 6-й номер казанцев вывел на ударную позицию Евгения Маркова. Форвард переиграл Михаила Левашова, вратаря «Арсенала», в очной дуэли.

Марков был признан лучшим игроком встречи.

«Уфа» – «Ростов» – 2:0 (Игбун, 40, 79)

Александр Пуцко выполнил заброс на Сильвестра Игбуна. Сергей Песьяков вышел ему навстречу и попытался выбить мяч кулаками, но нигериец успел нанести удар головой. Он достиг цели.

В конце встречи защитники «Ростова» Деннис Хаджикадунич и Рагнар Сигурдссон не сумели нейтрализовать заброс с половины поля соперника. Игбун выполнил перехват, обыграл исландца и оформил дубль.

Форвард получил приз лучшему игроку матча.

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 1:2 (Филипп, 3 – Ал. Миранчук, 28, пен., Ан. Миранчук, 82)

Максимилиан Филипп отличился на 3-й минуте дебютного матча за «бело-синих». Немец закрутил мяч в ворота Гильерме напрямую со штрафного.

В середине первого тайма судья назначил пенальти в ворота «Динамо» за фол Владимира Рыкова против Гжегожа Крыховяка. Алексей Миранчук реализовал 11-метровый.

На 78-й минуте Лука Джорджевич впервые вышел на поле в футболке «Локомотива». Черногорец заменил Фёдора Чалова.

Вскоре после этого «красно-зелёные» забили победный гол. Алексей Миранчук обыграл Романа Нойштедтера и выполнил передачу на своего брата Антона. После перепасовки с Рифатом Жемалетдиновым 11-й номер «Железнодорожников» установил окончательный счёт встречи.

Гжегожу Крыховяку достался приз лучшему игроку встречи.