РПЛ: первые голы Ларссона и Тиля за «Спартак», волевая победа «Ростова»

РПЛ: первые голы Ларссона и Тиля за «Спартак», волевая победа «Ростова» - фото

«Спартак» проявил характер в гостевом поединке против «Крыльев Советов». Москвичи пропустили первыми, но потом сумели забить 2 мяча. Джордан Ларссон и Гус Тиль впервые забили за «красно-белых».

Александр Саплинов, перешедший в «Ростов» из «Балтики», впервые полностью провёл матч и забил за команду. Его гол принёс «жёлто-синим» победу над «Рубином».

«Ростов» вошёл в число команд, набравших по 14 очков на старте первенства, наряду с «Краснодаром», «Спартаком», «Локомотивом» и «Зенитом». Они возглавляют турнирную таблицу.

«Крылья Советов» – «Спартак» (Москва) – 1:2 (Соболев, 42 – Ларссон, 54, Тиль, 90+1)

Дмитрий Комбаров был заменён на 15-й минуте из-за травмы. Вместо него вышел Владимир Полуяхтов. Защитник принял участие в результативной атаке самарцев.

Полуяхтов прострелил с фланга на Максима Канунникова. Нападающий продлил передачу на Александра Соболева. 7-й номер «Крыльев» записал на свой счёт 6-й гол в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Роман Зобнин отправил в прорыв Гуса Тиля. Голландец дошёл до лицевой линии и отдал передачу в центральную зону. Мяч отскочил к Джордану Ларссону рикошетом от Никиты Чернова.

Швед поразил ворота «Крыльев». Срджан Мияилович пытался отобрать мяч у Ларссона в подкате, но форвард «Спартака» сыграл на опережение.

За 4 минуты до финального свистка Зелимхан Бакаев прорвался по флангу и отдал пас на Гуса Тиля. 8-й номер «Гладиаторов» нанёс точный удар с линии штрафной.

Роман Зобнин был признан лучшим игроком поединка.

«Ростов» – «Рубин» – 2:1 (Шомуродов, 29, Саплинов, 87 – Марков, 15)

Евгений Марков открыл счёт после передачи Вячеслава Подберёзкина из глубины поля. Через 14 минут Эльдор Шомуродов увенчал сольный рейд точным ударом. Узбек забил рикошетом от Игоря Коновалова.

На 44-й минуте Вячеслав Подберёзкин был заменён из-за травмы. Вместо него в игру вступил Хвича Кварацхелия.

На 87-й минуте Евгений Чернов выполнил навес с фланга в штрафную гостей. Александр Саплинов переправил мяч в сетку головой с близкого расстояния.

Эльдор Шомуродов получил приз лучшему игроку встречи.