РПЛ объявила имена 5 претендентов на звание тренера марта

РПЛ объявила имена 5 претендентов на звание тренера марта - фото

Юрий Сёмин, Сергей Матвеев, Кирилл Новиков, Доменико Тедеско и Владимир Федотов претендуют на звание лучшего тренера РПЛ по итогам марта. Они возглавляют «Локомотив», «Краснодар», «Динамо», «Спартак» и «Сочи» соответственно.

Проголосовать за того или иного специалиста можно до 24 марта, 10:00 по московскому времени. При определении обладателя награды также будет учитываться точка зрения экспертов.

Редакция рекомендует:

«Локомотив» заработал 7 очков в 3 стартовых поединках во второй части сезона. «Железнодорожники» сыграли вничью с «Зенитом», а затем победили «Ахмат» и «Ростов». Команда поднялась с 5-го места в таблице на 3-е.

«Краснодар» взял 6 пунктов после зимней паузы. «Чёрно-зелёные» оказались сильнее «Уфы» и «Спартака», но уступили «Сочи». Подопечные Сергея Матвеева продолжают идти в тройке лучших.

Московское «Динамо» демонстрирует высокие результаты при Кирилле Новикове. В марте «бело-голубые» справились с «Тамбовом» и «Ахматом». Положив в копилку 6 очков, команда поднялась на 6-ю строчку в таблице. Отставание от зоны еврокубков составляет 6 пунктов.

«Спартак» тоже одержал 2 победы во второй части кампании. «Гладиаторы» победили «Динамо» в столичном дерби, уступили «Краснодару», а затем обыграли «Оренбург» на его поле. Москвичи располагаются на 8-й позиции.

«Сочи» набрал 9 очков во второй части чемпионата – всего на 6 меньше, чем за всю первую. Смена тренера пошла «Барсам» на пользу. При Владимире Федотове команда уступила «Арсеналу», а затем обыграла «Урал», «Оренбург» и «Краснодар» с общим счётом 9:1.

Дебютант РПЛ покинул не только зону вылета, но и стыковых матчей. Сейчас он располагается на 12-й строчке в таблице.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5