РПЛ обсуждает перенос 22-го тура ради подготовки сборной России к стыкам отбора ЧМ-2022

РПЛ обсуждает перенос 22-го тура ради подготовки сборной России к стыкам отбора ЧМ-2022 - фото

РФС и тренерский штаб сборной страны обратились в Российскую Премьер-лигу с просьбой о переносе матчей 22-го тура чемпионата на другие даты. Руководство организации обсуждает этот вопрос.

Изменения в календаре нужны для того, чтобы национальная команда смогла полноценно подготовиться к стыковым матчам отбора ЧМ-2022.

Изначально планировалось, что поединки 22-го тура Премьер-лиги пройдут с 18 по 20 марта. Полуфиналы плей-офф квалификации чемпионата мира состоятся 24 марта, а финалы – 29-го.

Редакция рекомендует:

Клубы не возражают против переноса матчей чемпионата. При этом новые даты ещё не утверждены. Обсуждение этого вопроса отложено.

В целом клубы готовы рассмотреть разные варианты изменения календаря – с переносом как всего тура, так и отдельных матчей.

Изменения будут утверждены, после того как их одобрят исполнительный комитет РФС и УЕФА.

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц отметил, что подотчётная ему организация заинтересована в удачном выступлении национальной команды.

Один из факторов, которые повлияют на планирование календаря – это успехи «Зенита», «Локомотива» и «Спартака» на международной арене. Вопрос в том, пробьются ли они в весеннюю часть еврокубков.

По словам Хачатурянца, у руководства Премьер-лиги есть 3 варианта перепланировки календаря.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5