РПЛ: «Нижний Новгород» дебютировал в высшем дивизионе с победы над «Сочи». Обзор + видео

РПЛ: «Нижний Новгород» дебютировал в высшем дивизионе с победы над «Сочи». Обзор + видео - фото

Противостояние «Нижнего Новгорода» и «Сочи» закрыло программу 1-го тура чемпионата России. Для первых этот поединок стал дебютным в элитном дивизионе.

«Нижний Новгород» отпраздновал успех. Исход встречи решил точный удар Игоря Горбунова во втором тайме.

Редакция рекомендует:

1-й тур РПЛ. «Нижний Новгород» – «Сочи» – 1:0 (Горбунов, 68)

На 17-й минуте Кристиан Нобоа очень опасно исполнил штрафной удар. Эквадорец закрутил мяч в обход стенки и попал в перекладину.

В этом эпизоде вратарь нижегородцев Артур Нигматуллин совершил бросок, но совсем немного не дотянулся до снаряда. Хозяевам поля повезло.

На первых секундах второго тайма «Нижний Новгород» провёл опасную атаку. Алексей Козлов навесил в штрафную, но Беким Баляй не дотянулся до мяча. Николай Калинский оказался на пути у снаряда. Ему не удалось забить в пустые ворота.

Голкипер «Сочи» Николай Заболотный попал кулаком по голове Бекиму Баляю, когда выходил на подачу. Албанец провёл некоторое время на газоне. Врачи оказали футболисту помощь, и он вернулся в игру.

На 68-й минуте «Нижний Новгород» открыл счёт. Этот гол стал для команды дебютным в Премьер-лиге.

Тимур Сулейманов выполнил изумительный проникающий пас на Игоря Горбунова. Полузащитник ворвался в штрафную и пробил по воротам. Он упал в борьбе с Родригао, но мяч залетел в сетку по дуге.

Примечательно, что гол сконструировали два футболиста, которые вышли на замену.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5