РПЛ: московское «Динамо» отправило 4 мяча в ворота «Уфы». Обзор + видео голов

РПЛ: московское «Динамо» отправило 4 мяча в ворота «Уфы». Обзор + видео голов - фото

Московское «Динамо» выиграло 5 из 6 официальных матчей в 2021 году. Сегодня «бело-голубые» разгромили «Уфу». Они отправили в ворота соперника 4 безответных мяча.

В составе «Динамо» стоит отметить Константина Тюкавина. 18-летний нападающий стал самым результативным игроком матча. Он отметился голом и ассистом.

Редакция рекомендует:

24-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – «Уфа» – 4:0 (Лесовой, 10, Тюкавин, 27, Нойштедтер, 52, Комличенко, 61, пен.)

В начале встречи Константин Тюкавин забросил мяч на Даниила Лесового. Нападающий прорвался к штрафной площади «Горожан» и нанёс точный удар в нижний угол.

На 27-й минуте Арсен Закарян пробил с дальней дистанции. Мяч попал в Константина Тюкавина и радикально изменил направление полёта. Голкипер «Уфы» Александр Беленов прыгнул в одну сторону, а снаряд залетел в сетку в другом направлении.

Третий голевой эпизод тоже не обошёлся без Константина Тюкавина. После подачи с углового он пробил головой в штангу, а от каркаса ворот мяч залетел в сетку от Романа Нойштедтера. Таким получился дебютный гол хавбека в РПЛ.

Николай Комличенко реализовал пенальти за фол против Арсена Закаряна. Это гол поставил точку в матче.

За весь поединок «Динамо» нанесло 18 ударов по воротам соперника. 6 из них пришлись в створ. 4 достигли цели.

Команда Сандро Шварца вышла на 4-е место в таблице чемпионата России. «Бело-голубые» отстают от московского «Локомотива», идущего 3-м, всего на 1 очко.

«Уфа» находится на противоположном полюсе таблицы. «Горожане» занимают 15-ю, предпоследнюю строчку. Отставание от тульского «Арсенала», 14-й команды чемпионата, составляет 3 пункта – но у «Оружейников» ещё есть матч в запасе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5