РПЛ: «Локомотив» ушёл от поражения в матче с «Рубином» благодаря голу на 93-й минуте. Обзор + видео - фото

Матч против «Рубина» стал для «Локомотива» первым при Маркусе Гисдоле. Московская команда рисковала уйти с поля побеждённой, однако Рифат Жемалетдинов спас её от такой участи.

Беспроигрышная серия «Железнодорожников» в рамках противостояния с казанской командой продлилась до 9 поединков.

11-й тур РПЛ. «Рубин» – «Локомотив» (Москва) – 2:2 (Дрейер, 36, Онугха, 66 – Смолов, 68, Жемалетдинов, 90+3)

В начале встречи Сеад Хакшабанович отобрал мяч у Пабло в центре поля и оставил его Герману Онугхе. Нападающий прошёл вперёд и нанёс точный удар с линии штрафной площади.

Главный арбитр Кирилл Левников изучил запись эпизода и отменил гол. Выяснилось, что Сеад Хакшабанович нарушил правила против Пабло. Во время отбора игрок «Рубина» попал по ноге соперника, а не по мячу.

На 36-й минуте казанцы забили по правилам. Андерс Дрейер получил мяч от Хван Ин Бома, развернулся и нанёс точный удар с линии штрафной площади.

На 66-й минуте голкипер «Локомотива» Даниил Худяков не удержал мяч в собственной штрафной площади. Герман Онугха выполнил подбор, отошёл немного назад и пробил в дальнюю девятку.

Чуть позже Наир Тикнизян и Джирано Керк доставили мяч Фёдору Смолову, а тот нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Рифат Жемаледтинов отличился за минуту до финального свистка. Он отметился мощным ударом с дальней дистанции.

«Локомотив» занимает 4-е место в Премьер-лиге. «Красно-зелёные» отстают от «Динамо», 2-й команды чемпионата, на 1 очко.

«Рубин» идёт 8-м. Дистанция между сегодняшними соперниками составляет 3 пункта.