РПЛ: «Локомотив» разгромил «Ростов» и продлил впечатляющую победную серию. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» не теряет очки в чемпионате России с 27 февраля. Серия насчитывает уже 7 матчей. «Железнодорожники» продлили её, разгромив «Ростов».

Стоит отметить, что бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым приняла 2 спорных решения в пользу столичного клуба.

26-й тур РПЛ. «Локомотив» (Москва) – «Ростов» – 4:1 (Камано, 4, Жемалетдинов, 6, Крыховяк, 65, пен., Эдер, 90 – Хаджикадунич, 33)

Удаление: Гигович, 52 («Ростов»)

На 4-й минуте голкипер «жёлто-синих» Сергей Песьяков не сумел обработать передачу и отпустил мяч далеко от себя. Франсуа Камано совершил перехват и поразил незащищённые ворота.

На 6-й минуте Рифат Жемалетдинов получил передачу от Ведрана Чорлуки, прорвался в центральной зоне и нанёс удар с дальней дистанции. Мяч оказался в нижнем углу.

«Ростов» отыграл один гол до перерыва. Деннис Хаджикадунич забил после розыгрыша углового.

На 52-й минуте Армин Гигович задел Рифата Жемалетдинова локтем по лицу в борьбе за мяч. Нельзя сказать, что удар был сильным – но, так или иначе, швед получил предупреждение. Карточка стала для футболиста второй, и он оставил «Ростов» в меньшинстве.

Позже Гжегож Крыховяк упал в штрафной площади гостей, когда боролся за мяч с Денисом Терентьевым. Сложилось впечатление, что поляк сам зацепился за соперника. Так или иначе, «Локомотив» заработал пенальти. Пострадавший реализовал его.

На последней минуте основного времени Гжегож Крыховяк принял мяч на грудь в штрафной площади «Ростова» и прострелил в центр. Эдер установил окончательный счёт встречи.

«Локомотив» занимает 2-е место в чемпионате России. «Железнодорожники» отстают от «Зенита», лидера Премьер-лиги, на 6 очков.