РПЛ: «Локомотив» одержал крупную победу над «Тамбовом» на выезде, Крыховяк оформил дубль. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» продолжает преследовать «Зенит» в таблице чемпионата России. Сегодня «Железнодорожники» одержали эффектную победу над «Тамбовом». Они отправили 5 мячей в ворота соперника.

Гжегож Крыховяк оформил дубль. Поляк забил в каждом из последних 3 матчей за «Локомотив». На этом отрезке хавбек отметился 4 точными ударами и 1 ассистом.

27-й тур РПЛ. «Тамбов» – «Локомотив» (Москва) – 2:5 (Алиев, 45+2, Кайков, 78 – Крыховяк, 40, 60, Смолов, 47, Мурило, 74, Рыбус, 79)

Нереализованный пенальти: Бавин, 77 («Тамбов»)

На 40-й минуте Фёдор Смолов сыграл в стенку с Даниилом Куликовым и прострелил на дальнюю штангу. Гжегож Крыховяк сделал счёт 1:0 в пользу «Железнодорожников».

Через несколько минут после этого Азер Алиев пробросил мяч себе на ход и пробил мимо Антона Коченкова, вратаря «Локо». Команды ушли на перерыв при ничейном результате – 1:1.

«Локомотив» обеспечил себе комфортный отрыв в первые 15 минут второго тайма. Фёдор Смолов нанёс точный удар в дальний нижний угол. Гжегож Крыховяк отметился обводящим ударом в девятку с линии штрафной площади.

Матч против «Тамбова» стал для поляка первым в этом чемпионате, в котором ему удалось забить больше 1 гола.

Мурило Серкейра замкнул головой подачу Мацея Рыбуса с углового.

Через 4 минуты Денис Кайков отличился аналогичным образом. Ему ассистировал Владислав Карапузов.

На 79-й минуте Антон Миранчук заменил Гжегожа Крыховяка. Вскоре после этого полузащитник совершил рейд в центральной зоне и выдал диагональную передачу на Мацея Рыбуса. Поляк забил с острого угла.

«Локомотив» занимает 2-е место в чемпионате России. За 3 тура до конца первенства отставание от «Зенита» составляет 6 очков.

2 мая в 19:00 эти команды встретятся друг с другом.

«Тамбов» замыкает таблицу Премьер-лиги. «Волки» отстают от 14-го места, зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ, на 7 очков.